23:56
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
«Экономим до 20 миллионов рублей»: агрохолдинг «Выборжец» о цифровой трансформации со Сбером и «Диджитал Дизайн»
«Экономим до 20 миллионов ру...
Подписка на рассылку

«Экономим до 20 миллионов рублей»: агрохолдинг «Выборжец» о цифровой трансформации со Сбером и «Диджитал Дизайн»

2 июня 2023
2310
3 мин.
«Экономим до 20 миллионов рублей»: агрохолдинг «Выборжец» о цифровой трансформации со Сбером и «Диджитал Дизайн»

24 мая на территории апарт-отеля VALO и агрохолдинга «Выборжец» прошло мероприятие, посвященное наиболее ярким примерам цифровой трансформации бизнеса в Санкт-Петербурге. Связующим звеном и движущей силой всех проектов выступил Сбер, который предлагает клиентам и заинтересованным организациям помощь в поиске идей и подрядчиков для перевода бизнес-процессов в цифровую среду и повышения эффективности. Были представлены примеры умных решений организации отдыха и проживания гостей в апарт-отеле VALO, проект цифровизации агрохолдинга «Выборжец» и пример оптимизации работы с сезонными сотрудниками компании «Ягоды Карелии».

Цифровой свет от «Диджитал Дизайн»

«Диджитал Дизайн» реализовала проект цифровизации учета и мониторинга работы осветительного оборудования для агрохолдинга «Выборжец», который является крупнейшим производителем свежих овощей и зелени на Северо-Западе России. Ярослав Ильченко, ведущий менеджер по стратегическому развитию «Диджитал Дизайн», рассказал о целях автоматизации: «Перед нами ставилась задача по контролю гарантийного срока жизни ламп и выявлению корреляции между количеством работающих ламп и урожайностью теплицы».

Внедренная система позволила автоматизировать контроль за сроком эксплуатации каждого светового прибора и заменять их по отдельности по мере необходимости, а не все сразу, когда истечёт формальный гарантийный срок.

13% или 20 миллионов экономии

Производитель получил наиболее ощутимую выгоду от поддержания высокого уровня освещенности и урожайности в теплице. «Проект позволил нам сократить потери урожая при отсутствии досветки на 10-13% и не терять до 20 миллионов рублей за оборот культур, который составляет три-четыре месяца», — отметила Елена Бочарникова, финансовый директор агрохолдинга «Выборжец».

Также индивидуальный контроль за состоянием ламп позволяет закупать меньшее их количество. Прямая экономия на оборудовании составит 6,5 миллионов рублей в течении трех лет, что соответствует снижению объема приобретаемых устройств на 10%.

Часть преимуществ от внедрения системы еще предстоит оценить. Решение позволит сформировать базу данных по каждому поставщику ламп, отслеживать количество вышедших из строя приборов и простоев, связанных с их заменой по гарантии. Агрохолдинг и контрагенты смогут совместно контролировать соотношение цены и качества осветительных устройств и работать над взаимовыгодным снижением затрат по гарантийным заменам.

Следующий этап автоматизации

«Проект был реализован успешно, мы решили не останавливаться и рассматриваем концепцию внедрения датчиков. Будем понемногу убирать людей из цепочки взаимодействия, повышать автоматизацию. Мы прошли тестовую эксплуатацию системы, которая фиксирует напряжение линии, а информация по отклонениям автоматически передается ремонтной бригаде с указанием конкретной точки и места, где требуется замена лампы. Также мы рассматриваем автоматизацию для контроля за элементами критически важной инфраструктуры комплекса» — прокомментировал Ярослав Ильченко, ведущий менеджер по стратегическому развитию «Диджитал Дизайн».

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА


Пресс-релизы Глобал78.ру – это актуальные новости от санкт-петербургских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал78.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал78.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Санкт-Петербурге и Ленинградской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал78.ру в том, что все публикации санкт-петербургских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал78.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120569018
Умерли за год
19688668
Родились за год
48437608