11:20
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Как доставить груз из Китая: самые дешевые способы
Как доставить груз из Китая:...
Подписка на рассылку

Как доставить груз из Китая: самые дешевые способы

26 июля 2019
1901
4 мин.
Как доставить груз из Китая: самые дешевые способы

При ведении бизнеса с Китаем важное место отводится оптимизации логистических процессов. Стоимость логистических работ в среднем должна занимать 30% от общей стоимости самого груза. Если цена за перевозку значительно превышает этот показатель, ведение бизнеса становится нецелесообразным.

Транспортные компании предлагают такие услуги: упаковка товара, погрузочные и разгрузочные работы, хранение и транспортировка грузов. От скорости, качества и аккуратности оказываемых услуг будет зависеть будущая прибыль заказчика.

Цена за доставку зависит от таких факторов:

От вида транспорта (судно, поезд, самолёт, автомобиль, мультимодальный способ);
От длительности маршрута;
От характеристик груза;
От потребности в экспедировании;
От срочности доставки;
От условий страхового договора.

Самый важный пункт в этом списке – выбор транспорта для перевозки, именно он оказывает наиболее существенное влияние на формирование цены доставки.

Самый бюджетный способ транспортировки грузов из Китая – морские перевозки. Стоимость перевозки начинается с 0,5 $ за 1 кг. В то же время данный способ является самым долгим (в среднем 40-55 дней).
Вторым по дешевизне способом является доставка железной дорогой. Стоимость доставки – от 1,5 доллара за 1 кг. и выше. Сроки доставки в среднем 20-25 дней.

Дальше идёт доставка автотранспортом, и, наконец, самым дорогим способом является авиадоставка.

Доставка в составе сборного груза

Если вы заказали не очень большую партию товара и хотите дешево перевезти её в Россию, можно воспользоваться доставкой в составе сборного груза (LCL). В сборном контейнере перевозится продукция разных заказчиков, каждый из них платит только за ту часть площади, которую занимает их товар.

Стоимость перевозки сборного груза в среднем составляет около ста долларов за кубический метр.

Морские перевозки

Как уже говорилось, этот способ подойдёт тем, кто заинтересован в дешевой доставке и кого не поджимают сроки. Чаще всего морские перевозки выбирают компании, ведущие торговлю в больших объёмах. Морская логистика хорошо развита в Китае: тут есть около ста маленьких портов и тридцать крупных. Груз в Россию доставляется одним из трёх морских путей: через порты Чёрного моря, через Санкт-Петербург и через порты Дальнего Востока.

Сроки доставки очень разные и зависят от длительности маршрута. Так, до Владивостока груз доставляется за неделю, до Санкт-Петербурга – за 45 дней. К этой цифре нужно прибавить время на таможенное оформление в Петербурге (2 дня). Доставка отсюда в Москву длится еще два дня.

Стоимость доставки морем также зависит от длительности маршрута. Дешевле всего перевозить груз до Владивостока (около 1025 $ за 20-футовый контейнер и 1290 $ - за 40-футовый).

Мультимодальная схема перевозки

Это еще один способ оптимизировать процесс доставки. Груз перевозится несколькими видами транспорта. Например, морем и затем поездом или автотранспортом. Выше мы говорили о доставке груза из Китая во Владивосток. Во Владивостоке контейнер можно погрузить на поезд и доставить в Москву. Средняя стоимость составит 93-95 тыс. руб. за 20-футовый контейнер и 154 тыс. руб. за 40-футовый.

При мультимодальной схеме транспортная компания подбирает максимально выгодные и удобные виды транспорта, координирует весь маршрут доставки. Заключается один договор на перевозку и устанавливается сквозной тариф на весь маршрут, благодаря чему заказчик экономит не только своё время, но и деньги.

Оптовые поставки

Всем известно, что оптом – дешевле. Стоимость доставки зависит от общего объёма груза и от ваших договорённостей с компанией-перевозчиком. При ознакомлении с тарифами на авиаперевозки вы, возможно, замечали, что они делятся на группы: «от 45 килограмм», «от 100 килограмм» и пр.

Компания Prime logistics предлагает клиентам, заказывающим оптовые партии товара, выгодные индивидуальные условия перевозки. Кроме того, наши специалисты предлагают услуги по таможенному оформлению. Правильное заполнение таможенной декларации и сбор всех необходимых документов особенно важны при перевозке крупных партий товара, ведь их на таможне проверяют с особой скрупулёзностью.

Экономим на страховании груза

Есть еще один способ сэкономить на доставке груза из Китая в Россию. Нет, мы категорически не советуем отказаться от страхования груза. Международная доставка связана с большим количеством рисков, и в случае отсутствия страховки вам никто не возместит ущерб.

Мы советуем заказывать услугу страхования непосредственно у страховой компании, а не у компаний-перевозчиков. Ведь транспортные компании в этом случае являются посредниками, и страхование у них обходится дороже – в среднем 2-3 % от общей стоимости перевозимого товара.

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА


Пресс-релизы Глобал78.ру – это актуальные новости от санкт-петербургских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал78.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал78.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Санкт-Петербурге и Ленинградской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал78.ру в том, что все публикации санкт-петербургских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал78.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119018678
Умерли за год
18626920
Родились за год
45825520