02:22
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Онлайн-магазин матрасов и товаров для спальни «Анатомия Сна»: итоги деятельности за 2020 год
Онлайн-магазин матрасов и то...
Подписка на рассылку

Онлайн-магазин матрасов и товаров для спальни «Анатомия Сна»: итоги деятельности за 2020 год

2 февраля 2021
4135
3 мин.
Онлайн-магазин матрасов и товаров для спальни «Анатомия Сна»: итоги деятельности за 2020 год

Магазин «Анатомия Сна», занимающий первые позиции в нише изделий для спальни, подвел итоги работы за 2020 год. Самым главным результатом деятельности компании можно назвать стабильное увеличение продаж на 232% в сравнении с прошлым годом, а кроме этого открытие двух шоурумов и официального представительства в Краснодаре.

О компании

«Анатомия Сна» – популярный отечественный ритейлер мебели, матрасов, текстиля и других изделий для дома. Магазин не первый год находится в топовых позициях по продажам матрасов. Компания создана в 2011 году. Главный офис находится в городе Ковров (Владимирская область). В мультибрендовом интернет-магазине продаются товары десятков лучших зарубежных и отечественных компаний. Сегодня «Анатомия Сна» в Спб, Москве и в 36 представительствах на территории Российской Федерации, 3 шоурума, более 3000 позиций товаров для дома, 114 специалистов.

Люди

За 2020 год количество пользователей официального сайта «Анатомия Сна» увеличилось на 354%. На сайт каждый день приходит 17000 человек. Количество посетителей сайта, купивших товар, возросло на 369%. Каждые 4 минуты заказывают матрас.

Намного улучшились показатели обслуживания взрослых клиентов: в «Анатомии Сна» теперь покупает на 10% больше взрослых интернет-пользователей.

В интернет-магазине получено более 200 видеоотзывов от потребителей. Видеоотзывы находятся в каталогах на страницах товара.

Рейтинг по качеству обслуживания на проекте Яндекс.Маркета поднялся до 4,9. Около 97% заказчиков приобрели бы товары вновь.

Штат специалистов увеличился на 39%.

Обслуживание клиентов

Улучшилось распознавание повторных звонков покупателей. Наши консультанты сразу видят карту пользователя и знают, на чем человек остановил выбор, например, год назад.

Работает автоматическое напоминание об использовании товаров. Запущена функция быстрого выбора матрасов. Посетителю надо ответить на 5 вопросов, чтобы подобрать наиболее оптимальный вариант изделия.

Переработан процесс работы с бракованными товарами. Рассмотрение претензий и информирование о задержках заказов сократилось на 40%.

Выросло количество мест по самовывозу мелких товаров (подушки, постельное белье). Расширился ассортиментный перечень изделий, прибавилось позиций по категориям мебели.

Партнерство

В прошедшем году для покупателей «Анатомии Сна» разработана рассрочка по программам с «Совкомбанком» и картой «Халва».

Магазин принимает участие в пилотных проектах заказа товара на Яндекс.Маркете (через корзину агрегатора). По имеющимся розничным точкам получено больше 700 отзывов на Яндекс.Картах. Внедрены турбостраницы от Системы Яндекс с возможностью оплаты через «Юкассу».

Технологии

Была написана своя CRM-система, оптимизирующая работу специалистов. Таким образом значительно уменьшилось время работы с заказом.

На сайте появилась информация о наличии товаров в разных регионах. Снизилось время загрузки сайта магазина .

Веб-ресурсы

В другой половине года продуктивно развиваются медиа ресурсы. Появилось собственное бренд-медиа: интернет-журнал с контент-программой, постоянными публикациями и командой авторов. В популярной системе Яндекс.Дзен появился официальный канал https://zen.yandex.ru/anatomiyasna. Число подписчиков в Инстаграм перешло за 13 тысяч.

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА


Пресс-релизы Глобал78.ру – это актуальные новости от санкт-петербургских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал78.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал78.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Санкт-Петербурге и Ленинградской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал78.ру в том, что все публикации санкт-петербургских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал78.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117741908
Умерли за год
17752526
Родились за год
43674356