20:59
Пробки:   6
$
80.2237
90.3821

Беглов сообщил о рекордном вводе школ и детских садов в Санкт-Петербурге

15 мая 2025
93
1 мин.
2 связи
1 цитата
Беглов сообщил о рекордном вводе школ и детских садов в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге по итогам года ввели рекордное число школ и детсадов, что позволило ликвидировать имевшийся дефицит. Александр Беглов сообщил об этом во время выступления с отчетом о деятельности администрации.

«Ввод образовательных объектов за прошлый год стал самым высоким в истории Петербурга. Наши строители сдают сегодня образовательные объекты одновременно с вводом жилых кварталов. А иногда и раньше, чем заселяются новоселы», — отметил губернатор.

В прошлом году город договорился с инвесторами о возведении пяти школ по концессии. Петербург впервые использовал данный механизм для подобных объектов. Теперь его распространят на лагеря и колледжи.

Власти запустили программу реновации, которая охватит возведенные в 60-70-е годы школы. Некоторые здания решено сносить, но на их месте сразу будут строить новые. Для таких проектов предусмотрен «петербургский стандарт», подразумевающий обустройство мастерских, лабораторий и бассейнов. Новые корпуса будут в три раза больше старых.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8210827813
Умерли за год
21946747
Родились за год
53992882