В Санкт-Петербурге подвели итоги за первое полугодие. В виде доходов получено 629 млрд рублей. Александр Бельский, председатель Заксобрания, привел данные на своем канале в Telegram.
План по доходам исполнен на 47,3%. Динамика стабильная и соответствует достижениям за прошлые годы. 97% поступлений пришлись на собственные доходы. Потратить за отчетный период власти успели 633 млрд рублей. Большая сумма ушла на социальные нужды. В этом году значительно увеличено финансирование дорожных работ, образования и социальной политики.
«Северная столица на 36,7% увеличила затраты в сфере социальной поддержки горожан. В январе–июне направлено 64 млрд рублей. Это системный ответ на запрос времени: помощь семьям с детьми, ветеранам, участникам СВО и их близким», – отметил спикер.
Персоны1 и Компании1 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Санкт-Петербурге
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.

3











