В Пушкинском районе откроют новый детский сад, оборудованный бассейном, для семей из поселка Шушары. Рассчитан он на одновременное пребывание 440 малышей. Подробности предоставил занимающий пост главы Санкт-Петербурга Александр Беглов.
Участок под детский сад подобрали на Валдайской улице. На нем уже имеется здание, которое будет переоборудовано. Губернатор уже подготовил постановление о выделении средств для его приобретения. Площадь объекта превышает 10 000 квадратных метров.
«Здание приобретается в целях обеспечения жителей поселка Шушары объектами социальной инфраструктуры. На этой территории ведется масштабное жилищное строительство. В новых жилых кварталах Шушар жилье по городским социальным программам получают, в том числе, многодетные семьи», — рассказал губернатор, пообещав в следующем году продолжить строительство социальных объектов.
Персоны1 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Санкт-Петербурге
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.

5














