Санкт-Петербург доведет финансирование, предусмотренное на бесплатную медицину до 309 млрд рублей (+19 млрд рублей). Программа госгарантий была утверждена на заседании администрации, прошедшем под председательством губернатора Александра Беглова.
Средства обязательного страхования составят 181 млрд рублей. 129 млрд рублей предусмотрели в бюджете. Для дополнительной медпомощи предусмотрены бюджетные трансферты в размере 20,5 млрд рублей. Лекарства, предназначенные для льготников, обойдутся в 28,4 млрд рублей.
«Здоровье петербуржцев — один из ключевых приоритетов развития города до 2030 года. Рост доходов бюджета позволяет с каждым годом направлять больше средств на городскую бесплатную медицину. За последние годы мы вывели здравоохранение Северной столицы на новый уровень. Ввели 7 стационаров-трансформеров и более 80 амбулаторно-поликлинических учреждений, провели масштабные закупки новейшего оборудования», — подчеркнул Александр Беглов.
Проводимая работа нацелена на расширение объемов бесплатной помощи. Петербург уже вырвался в число лидеров по операциям, которые относятся к высокотехнологичным.
Персоны1 и Компании1 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Санкт-Петербурге
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.

3

