03:33
Пробки:   1
$
73.7878
87.3791

Санкт-Петербург и Куба договорились о сотрудничестве

30 марта 2026 30.03.2026
2175
1 мин.
1 связь
1 цитата
Санкт-Петербург и Куба договорились о сотрудничестве

Санкт-Петербург договорился о взаимовыгодном сотрудничестве с Кубой. Основные вопросы Александр Беглов проработал во время визита Оскара Перес-Олива Фраги, возглавляющего Министерство внешней торговли.

«Отношения России и Кубы опираются на прочную историческую основу и развиваются при активном участии лидеров двух стран. А памятная дата — 100‑летие со дня рождения Фиделя Кастро, которое мы будем отмечать 13 августа, — напоминает о роли Команданте в становлении дружбы между нашими государствами», — отметил Беглов.

Петербург активно включился в работу по налаживанию отношений с Кубой. Его статус надежного партнера подчеркивает желание провести в Смольном заседание межведомственной комиссии. К подписанию готовится соглашение между расположенной в Сантьяго‑де‑Куба больницей и местным онкоцентром. Прорабатываются вопросы взаимодействия в сфере репродуктивного здоровья и кардиологии.

Персоны1 в новости

Губернатор Санкт-Петербурга
# 1
Раздел

Новости по теме

Санкт-Петербург развивает взаимовыгодное сотрудничество с Архангельской областью. Ход реализации ран...
7 мая 2026
Санкт-Петербург активно переходит на экономику замкнутого цикла. Планами в эфире передачи «Петербург...
1 мая 2026
Ленинградская и Самаркандская области достигли договоренностей в вопросе укрепления сотрудничества. ...
26 апреля 2026
Ленобласть обсудила возможность наращивания взаимовыгодного сотрудничества с Узбекистаном. Площадкой...
21 апреля 2026

Последние новости

В Ленобласти каждый рубль, выделенный из бюджета в виде грантовой поддержки, дает мощный мультиплика...
13 мая 2026
Петербургская товарно-сырьевая биржа намерена предложить производителям и покупателям мясной продукц...
12 мая 2026
Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
8 мая 2026
Заселение молодью сига Кронверкского пролива было согласовано с Росрыболовством. Акция выпуска мальк...
12 мая 2026
В Ленобласти семь проектов в сфере культуры получили гранты от президентского фонда. Александр Дрозд...
12 мая 2026
В Гатчине президентский нацпроект помог компании «ЛенГофра» ускорить производство картонной упаковки...
11 мая 2026

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8296903363
Умерли за год
21502657
Родились за год
52900342