Власти Ленобласти помогают развитию молочного животноводства. Александр Дрозденко обсудил данную тему с представителями компании «ЭкоНива», признанной крупнейшим производителям в РФ. Итоги губернатор подвел на свое канале в Telegram.
«Ленинградская область заинтересована в развитии молочного животноводства. Для нас это приоритетная отрасль. Мы производим значительную долю молока России и лидируем в Северо-Западном округе», — пишет Дрозденко.
Участники встречи обсудили ускорение ввода неиспользуемой земли в оборот, расширение действующих производств, увеличение рабочих мест и возможности переработки молочной продукции. Власти готовы предоставить компании субсидии на покупку технику и скота, производство молока и ввод земель. 25% ей возместят в случае возведения нового предприятия по переработке молока.
Губернатор добавил, что рад работать с надежными партнерами. Он надеется на взаимовыгодное, долгосрочное сотрудничество.
Персоны1 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Санкт-Петербурге
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.

1

