14:25
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В августе в Санкт-Петербурге пройдет международная конференция архитекторов
В августе в Санкт-Петербурге...
Подписка на рассылку

В августе в Санкт-Петербурге пройдет международная конференция архитекторов

3 июля 2016
2436
2 мин.
1
В августе в Санкт-Петербурге пройдет международная конференция архитекторов
В Санкт-Петербурге пройдет международная конференция для архитекторов, а также специалистов смежных специальностей. Мероприятие состоится в середине августа этого года. Полную информацию об организационных моментах конференции можно получить на сайте питерского правительства.

Известно, что мероприятие будет проводиться в Инженерном замке. Участие в конференции подтвердили известные отечественные и иностранные архитекторы, ученые специалисты в области реставрации. Кроме того, на конференции будут присутствовать представители строительных компаний, общественных организаций, правительственных структур, предприниматели.

Тема мероприятия – восстановление интереса к архитектуре. Помимо этого, эксперты в ходе конференции хотят определить сакральное значение строительства городов, которому в последнее время перестали придавать какое-либо серьезное значение.

Представители научных кругов оценят советское архитектурное наследие. Специалисты градостроительства и развития городского пространства расскажут о новых разработках в этой области. Мероприятие ожидается довольно масштабным, что вызвало соответствующий интерес у зарубежных архитекторов, а также специалистов смежных сфер деятельности. По мнению Игоря Албина, вице-губернатора Северной столицы, питерская конференция может способствовать боле тесному международному сотрудничеству архитекторов.

Что касается застройки самого Санкт-Петербурга, то в настоящее время строительные компании заявляют о нехватке участков под возведение объектов бизнес-класса в пределах кольцевой автодороги. Застройщики хотят привлечь покупателей в более отдаленные районы города, строя помимо самого объекта качественную инфраструктуру.

По оценкам экспертов рынка новостроек, спрос на квартиры в домах бизнес-класса имеется. Однако покупатели жилья этой категории на стоимость особого внимания не обращают, но наличием развитой инфраструктуры.

Персоны 1 в новости

Вице-губернатор Санкт-Петербурга
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119286803
Умерли за год
18810545
Родились за год
46277270