14:51
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Ленобласти появится тепличный центр за 20 млрд рублей
В Ленобласти появится теплич...
Подписка на рассылку

В Ленобласти появится тепличный центр за 20 млрд рублей

4 июня 2017
3597
1 мин.
3
В Ленобласти появится тепличный центр за 20 млрд рублей
В 2019 году в Пикалево появится новый тепличный центр, предназначенный для выращивания овощной продукции, который обойдется Ленинградской области в 20 млрд рублей. Инвестиционный контракт подписан в рамках ПМЭФ.

Свои подписи на документе поставили Дмитрий Патрушев, председатель ПАО «Россельхозбанк», Александр Рудаков, акционер ООО «АПХ Эко-Культура», Александр Дрозденко, губернатор. Комплекс расположится на участке в 60 гектар. Проект будет реализовываться в три этапа, первый из которых подойдет к концу через два года. Предположительно, стоимость проекта составит 20 млрд рублей, часть средств инвестирует «Россельхозбанк».

«Мы построим в области комплекс, который вдохнет жизнь в «Эко-культуру», позволит компании не стоять на месте, а развиваться. Средства на строительство выделит наш надежный партнер. Новое предприятие позволит создать в моногороде новые рабочие места, развивать экономику, получать в казну дополнительный доход в виде налоговых сборов. Безусловно, население тоже увидит в наших стараниях огромный плюс – отечественная и недорогая продукция», - отметил Дрозденко.

Персоны2 и Компании1 в новости

Председатель правления ОАО «Россельхозбанк»
1 место
Губернатор Ленинградской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112638293
Умерли за год
14257323
Родились за год
35075538