21:05
Пробки:   3
$
81.4933
92.8370

Кудрин считает разумным возврат к единому суверенному фонду‍

20 июня 2017
3472
1 мин.
Кудрин считает разумным возврат к единому суверенному фонду‍
Алексей Кудрин одобрил инициативу по объединению в одну организацию Фонда национального благосостояния и Резервного фонда. Информация появилась на официальной странице главы Центра стратегических разработок в микроблоге Twitter.

«Я говорил об объединении двух фондов еще в январе прошлого года. Сейчас, когда с инициативой выступило Министерство финансов, конечно, идею одобряю», - написал Кудрин.

Кудрин стоял у истоков создания стабилизационного фонда. Позже организация распалась на два фонда. Планировалось, что сотрудники ФНБ займутся пенсионными реформами и станут гарантами возрастных выплат. На Резервный фонд возлагались другие надежды – восполнение дефицита бюджета при падении стоимости нефти.

Средства, поступающие в ФНБ, планировалось вкладывать в доходные предприятия на длительный срок, чтобы покрыть инфляцию и получить дополнительную прибыль. За время существования Фонд профинансировал несколько отечественных инфраструктурных и промышленных объектов

Персоны0 в новости

Раздел

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8207977603
Умерли за год
19994785
Родились за год
49190710