15:07
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Санкт-Петербурге уставной капитал «Метростроя» увеличат на 1,5 млрд рублей
В Санкт-Петербурге уставной ...
Подписка на рассылку

В Санкт-Петербурге уставной капитал «Метростроя» увеличат на 1,5 млрд рублей

3 ноября 2018
3751
1 мин.
4
В Санкт-Петербурге уставной капитал «Метростроя» увеличат на 1,5 млрд рублей
В Санкт-Петербурге планируют «вдохнуть вторую жизнь» в компанию «Метрострой», увеличив ее уставной капитал на 1,5 млрд рублей. Сведения предоставил вице-губернатор Игорь Албин.

«Мы собираемся объединить пакет, принадлежащий метрополитену и Комитету имущественных отношений, а также провести докапитализацию проблемной компании», - отметил Албин.

Совет директоров «Метростроя» поднял вопрос о докапитализации 30 октября, но решение не было принято из-за несоответствия законодательству уставного капитала. Ситуация в компании напряженная, рабочим не платят оклады с августа, графики строительства срываются.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112640933
Умерли за год
14259131
Родились за год
35079986