16:46
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Стартовала модернизация парка Луги
Стартовала модернизация парк...
Подписка на рассылку

Стартовала модернизация парка Луги

6 сентября 2019
4252
1 мин.
1
Стартовала модернизация парка Луги

В городе Луга Ленинградской области стартовала модернизация местного парка. Работы осуществляются в рамках проекта по созданию рекреационного каркаса данного населённого пункта.
 
Модернизировать городской парк начали, как только Луге предоставили федеральный грант, размер которого – 75 000 000 рублей. В планах – обеспечение органичного соединения существующих общественных пространств правого берега и главного парка населённого пункта на левом берегу.
 
Во время рабочей поездки в административный центр Лужского городского поселения и Лужского муниципального района Ленинградской области областной руководитель Александр Дрозденко осмотрел объекты благоустройства, которые запланированы к модернизации.
 
Помимо парка, в Луге благоустраивают две дворовые территории, три общественных пространства, одну пешеходную зону по пр. Кирова и территорию около дома на Набережной улице. Эти работы осуществляются по национальному проекту, получившему наименование «Формирование комфортной среды города». Размер финансирования достигает отметки в 87 000 000 рублей.

Ранее сетевое издание «Глобал» информировало граждан о том, что в городе Гатчина занимаются сооружением долгостроя на улице Красных военлетов.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ленинградской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117884468
Умерли за год
17850158
Родились за год
43914548