18:24
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Ленинградской области за счет федеральных средств обустроят села и деревни
В Ленинградской области за с...
Подписка на рассылку

В Ленинградской области за счет федеральных средств обустроят села и деревни

28 ноября 2019
3494
1 мин.
2
В Ленинградской области за счет федеральных средств обустроят села и деревни

Ряд сел и деревень в нескольких районах Ленинградской области получат денежную помощь от государства в размере 800 миллионов рублей. Выделение таких денег осуществится в рамках программы комплексного развития сельских территорий.

Пресс-служба регионального правительства отметила, что Минсельхоз России утвердил документы по развитию Тосненского, Ломосовского, Волосовского и некоторых других районов области. В общей сложности власти страны получили 1000 заявок, а приняли к финансированию 160. Глава комитета по АПК Олег Малащенко объяснил успех поданных заявок регионом грамотной работой представителей комитета и районов, детально разработавших данные проекты. В целом, по объему привлеченных ресурсов Ленинградская область вошла в топ-20 субъектов-лидеров в государстве.

На указанные программы выделят чуть больше двух миллиардов рублей до 2022 года. Москва предоставит 840 миллионов рублей в виде субсидии, из федеральной казны - почти 375 миллионов рублей и из областного бюджета - еще 1,4 миллиарда рублей. Благодаря этим средствам получится построить и отремонтировать спортивные, образовательные, медицинские и культурные учреждения.

Персоны1 и Компании1 в новости

Зампредседателя правительства Ленобласти
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117187838
Умерли за год
17373072
Родились за год
42740832