03:33
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Ленобласти разработана методика сопровождения малых инвестпроектов
В Ленобласти разработана мет...
Подписка на рассылку

В Ленобласти разработана методика сопровождения малых инвестпроектов

6 декабря 2019
3404
1 мин.
2
В Ленобласти разработана методика сопровождения малых инвестпроектов

В Ленобласти разработана новая методика сопровождения малых инвестпроектов, отличающаяся подходом. Экономист предлагает вкладывать средства в уже развивающиеся проекты, выводя их на новый уровень.

Елена Пономарева, один из членов проекта "Профессионал 4.0", занимающая пост генерального директора "Лаборатории трендов", рассказала собственный метод решения кейса "Методика отбора и процесс сопровождения малых инвестиционных проектов". Она предлагает Ленобласти сопровождать бизнес-проекты, которые уже закрепились на рынке, а их дополнительное финансирование позволит вывести предпринимателей на новый уровень деятельности. Например, из малой компании можно вырастить среднюю, если на протяжении несколько лет вести её, курируя существующие проекты, добавляя к ним свежие решения.

Дмитрий Ялов, председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности, уже высказался по этому поводу. "Этот взгляд очень необычен, и впервые за долгие годы в Ленобласти рассматривают возможности под таким углом. Вкладывать средства в тех, кто уже добился результата и крепко стоит на ногах для дальнейшего роста, является правильным и перспективным решением. При этом максимальный результат позволит обеспечить вся линейка возможной поддержки, реализуемая на протяжении нескольких лет".

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112764023
Умерли за год
14343429
Родились за год
35287374