06:29
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Губернатор Ленобласти Дрозденко наложил вето на принятый без его ведома закон
Губернатор Ленобласти Дрозде...
Подписка на рассылку

Губернатор Ленобласти Дрозденко наложил вето на принятый без его ведома закон

27 декабря 2019
1625
1 мин.
2
Губернатор Ленобласти Дрозденко наложил вето на принятый без его ведома закон

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко наложил вето на закон, принятый депутатами Заксобрания в июне. Речь идет о лишении сельских муниципалов полномочий по организации транспортных услуг, межнациональным отношениям и борьбе с терроризмом.

Дрозденко отметил, что закон негативно отразится на взаимодействии в отрасли регулирования этноконфессиональных отношений. Лишенные полномочий сельские администрации не смогут решать возникающие на национальной почве конфликты. Чиновники должны оберегать от терроризма места с массовым пребыванием людей, но не смогут этим заниматься.

«У вас три пути: можете согласиться со мной и снять закон с рассмотрения, одобрить ранее принятый закон, создать комиссию для преодоления разногласий», - заявил Дрозденко.

Депутаты выбрали третий вариант. В результате закон пересмотрели и лишили муниципалов только пункта о транспортном обеспечении.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117782663
Умерли за год
17780437
Родились за год
43743022