15:22
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Губернатор Александр Дрозденко совершил рабочий визит в Тихвин
Губернатор Александр Дрозден...
Подписка на рассылку

Губернатор Александр Дрозденко совершил рабочий визит в Тихвин

22 января 2020
3853
2 мин.
2
Губернатор Александр Дрозденко совершил рабочий визит в Тихвин

Александр Дрозденко совершил рабочий визит в Тихвин, где провёл несколько встреч и посетил социально значимые объекты. Губернатор сумел лично ознакомиться с тем, как в городе выполняются национальные проекты.

Во время недавнего обращения Владимира Путина к Федеральному собранию президент выделил, что решение демографической проблемы является наиболее важной задачей. Справиться с ней можно только, работая над несколькими факторами одновременно. Здравоохранение в этом списке занимает одну из главенствующих позиций.

Александр Дрозденко, прибыв в город, осмотрел Тихвинскую районную больницу, которая неоднократно получала помощь региональных властей в виде самого современного оборудования. Губернатор отметил: "Ранее я неоднократно бывал в этом медицинском учреждении, и каждый раз ко мне обращались врачи, жалуясь на слабую техническую базу. На протяжении нескольких лет мы закупали оборудование, и теперь просьб о новых аппаратах нет. Специалисты довольны обеспечением заведения и работают над повышением своей квалификации".

Посетил чиновник и детское отделение, которое было недавно модернизировано. В нём появилась не только вся необходимая аппаратура, но и улучшен комфорт для малышей и их родителей. В коридорах появились удобные лавочки, а на стенах - телевизионные панели, транслирующие мультфильмы. Помимо этого, все полы укрыты специальным материалом, делающим их менее скользкими.

Оценил глава субъекта федерации и Парк поколений, его обустроили в рамках реализации национального проекта "Формирование комфортной городской среды". В этом немалую помощь городу оказал Тихвинский вагоностроительный завод. Совместными усилиями удалось создать большую зону отдыха, в которой время проводить будет интересно людям любого возраста.

Побывал Александр Дрозденко и на открытии XIV Тихвинских образовательных Рождественских чтениях. Мероприятие носило название "Великая Победа: наследие и наследники". Губернатор Ленинградской области заявил: "Проводить подобные встречи сейчас особенно важно, и не только в связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне, но и из-за попыток представителей Евросоюза пересмотреть результаты самого страшного конфликта в истории человечества. Через духовное и нравственное воспитание мы сможем вырастить новое поколение, донося до них правду о войне, даже если она тяжела. Новая молодёжь, воспитанная на истории страны и её подвигах, сможет стать достойной сменой нынешним управленцам".

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Ленинградской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117870608
Умерли за год
17840666
Родились за год
43891196