15:03
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Власти Ленобласти решили сами управлять похоронным бизнесом
Власти Ленобласти решили сам...
Подписка на рассылку

Власти Ленобласти решили сами управлять похоронным бизнесом

13 февраля 2020
3950
1 мин.
4
Власти Ленобласти решили сами управлять похоронным бизнесом

Администрация Ленобласти решила сама управлять действующим в регионе похоронным бизнесом. Закон об изменении структуры отрасли погребения подписал губернатор Александр Дрозденко. Депутаты Заксобрания приняли документ в конце января.

В 2021 году властям отойдут все основные полномочия в сфере: определение порядка работы погостов, правил содержания мест погребения, размера предоставляемого бесплатно участка. Новый закон позволит чиновникам монопольно заниматься делом.

Раньше за похоронный бизнес отвечали региональные операторы, но к их работе у чиновников было множество претензий, например, выдача незаконных разрешений на погребение или организация нелегальных свалок. Курировать отрасль поручено вице-губернатору по безопасности Михаилу Ильину.

Персоны2 и Компании2 в новости

Заместитель председателя Правительства Ленинградской области по безопасности
1 место
Губернатор Ленинградской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112640273
Умерли за год
14258679
Родились за год
35078874