21:58
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Гатчине в центр «Наука и искусство» вложат 4 млн евро

25 февраля 2020
3233
1 мин.
2
В Гатчине в центр «Наука и искусство» вложат 4 млн евро

В Гатчине (Ленобласть) на территории бывшего молочного завода откроют центр «Наука и искусство». Для создания нового мультифункционального пространства потребуется 4 млн евро. Идейным вдохновителем проекта стала компания «Галактика».

Прошлым летом территорию будущего центра посетили идейные студенты. Делегация осмотрела здание бывшего молокозавода и предложила четыре готовых проекта. Концепция еще не выбрана. Окончательное решение инвестор примет в июле. Планируется сохранить резервуары для молока и цеха. Они станут предметами интерьера, оформленного в стиле лофт.

Советский завод пришел в упадок в 2014 году. Промышленные цеха перевели в современные павильоны, но предприятие все равно не справилось с кризисом.

Ранее губернатор Александр Дрозденко рассказал о планах по привлечению инвестиций.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Ленинградской области
1 место
Галактика
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112708748
Умерли за год
14305574
Родились за год
35194244