05:57
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Ленобласти два парка благоустроят за 90 млн рублей
В Ленобласти два парка благо...
Подписка на рассылку

В Ленобласти два парка благоустроят за 90 млн рублей

2 марта 2020
3782
1 мин.
1
В Ленобласти два парка благоустроят за 90 млн рублей

В Ленобласти благоустроят два парка. Предстоящие работы оценены в 90 млн рублей.

Ленобласть участвовала во Всероссийском конкурсе «Малые города и исторические поселения», организованном по поручению президента Владимира Путина. В этом году Минстрой России признал победителями Гатчину и Сосновый Бор. Церемония награждения прошла в Тюмени.

В Гатчине благодаря федеральному гранту удастся благоустроить «Аэропарк». Здесь появятся «умные» остановки, экологические парковки, аэротруба, велодорожки, скейт-парк, роллердром, каток, музей военной авиации. В Сосновом Бору обновлению подлежит парк «Приморский», в котором планируется обустроить павильоны-лектории, игровые комплексы, смотровые площадки, пляж.

Стоит отметить, что в 2018 году победителем конкурса стал Выборг с проектом Смоляного мыса. В прошлом году грант достался Луге.

Персоны 1 в новости

Президент России
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118014983
Умерли за год
17939541
Родились за год
44134446