13:30
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Андрей Клементьев: "Поправки в Конституцию станут рычагом для сокращения уровня коррупции"
Андрей Клементьев: "Поправки...
Подписка на рассылку

Андрей Клементьев: "Поправки в Конституцию станут рычагом для сокращения уровня коррупции"

23 апреля 2020
3158
1 мин.
2
Андрей Клементьев: "Поправки в Конституцию станут рычагом для сокращения уровня коррупции"

Андрей Клементьев высказался о поправках в Конституцию, дав оценку их эффективности и необходимости. Глава администрации Тосненского района Ленинградской области считает, что они станут рычагом для сокращения уровня коррупции.

В настоящий момент в России ведётся подготовка к предстоящему голосованию, в ходе которого жители страны определят, необходимо ли вводить поправки в Конституцию. Данные мероприятия были запланированы на 22 апреля, но в связи с введением карантинным мер из-за распространения коронавируса, день всеобщего голосования перенесли. Андрей Клементьев напомнил о важности подготовленных поправок, одобренных Государственной Думой. Они позволят снизить уровень коррупции среди чиновников. "Когда правки вступят в силу, представители госаппарата не смогут владеть недвижимостью заграницей. Кроме того, в них прописан запрет на двойное гражданство. Очень важно, чтобы эти пункты были вписаны именно в Конституцию. Если данные ограничительные меры прописаны в местных правовых актах, желающие могут найти возможность обойти правила или вовсе изменить их, подогнав под личную необходимость. Когда же они появятся в перечне основных законов, нарушить их без последствий станет невозможно, а изменить непросто", - заявил чиновник.

Кроме того, он добавил, в перечне поправок имеется немало пунктов, имеющих отношение к социальной составляющей. Граждане получат гарантию, что размер минимальной оплаты труда не окажется ниже прожиточного минимума. Также в перечне нововведений значится регулярная индексация пенсий и социальных выплат.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112624928
Умерли за год
14248170
Родились за год
35053020