01:18
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Ленобласти в рамках инвестиционного проекта увеличат объём производства радужной форели
В Ленобласти в рамках инвест...
Подписка на рассылку

В Ленобласти в рамках инвестиционного проекта увеличат объём производства радужной форели

10 мая 2020
3382
2 мин.
5
В Ленобласти в рамках инвестиционного проекта увеличат объём производства радужной форели

На рыбоводной территории «Каменногорск» Выборгского района Ленинградской области заработали 65 новых рыбоводных садков, которые установил в предыдущем году специалисты ГК «Рыбстандарт». Их ввели в эксплуатацию в рамках завершения реализации II этапа инвестпроекта. Данная информация прозвучала из уст Олега Малащенко, занимающего должность заместителя председателя регионального правительства – председателя комитета по агропромышленному / рыбохозяйственному комплексу, во время беседы с журналистами издания Online47.
 
Как уточняется, с конца минувшего месяца рыбакам субъекта федерации удалось выловить порядка 780 тонн корюшки. Благодаря новым рыбоводным объектам на реке станет возможным увеличение в регионе объёма производства рыбы более чем на шесть сотен тонн.
 
Подобные 16-диаметровые объекты уже устанавливались «Рыбстандартом» на территории Ленинградской области. Речь идёт о I этапе инвестиционного проекта, который реализовывали двумя годами ранее. В итоге на рыбоводном участке «Каменногорск» появились садки, и за счёт этих объектов к концу 2018 года рост выращивания рыбы превысил отметку в 650 тонн.
 
Как проинформировал заместитель генруководителя упомянутой выше группы компаний Павел Грачев, в нынешнем году планируется установка производственной базы с новыми садками на реке Вуокса на рыбоводном участке «Лесогорск».
 
Сегодня «Рыбстандарт» считается основным в субъекте федерации производителем продукции товарного рыбоводства. Сельхозпредприятие задействовано в выращивании радужной форели на естественных водоёмах, для чего используются садки. За предшествующий год ГК получила господдержку в размере 57 300 000 рублей. Часть денежных средств была направлена на покупку кормов, а также на обустройство садков для выращивания рыбы.
 
В 2019-м доля «Рыбстандарта» в товарном рыбоводстве региона составила 49,8 процента – компанией было произведено 5,4 тысячи тонн рыбы из 10,8 тысячи тонн на территории Ленинградской области. Что касается доли реализованной товарной рыбы, она достигла отметки в 55,5 процента, то есть 3 тысячи тонн к 5,5 тысячи тонн.
 
Ранее сообщалось о том, что в субъекте федерации по прошествии майских праздников для бизнеса, возможно, снимут ограничения. Этот вопрос вынес на повестку дня губернатор Александр Дрозденко в рамках онлайн-совещания с руководителями районов.

Персоны2 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117968948
Умерли за год
17908014
Родились за год
44056884