17:43
Пробки:   9
$
81.5616
93.1730

Сергей Бебенин: «Ограничения из-за COVID-19 не помешали провести День Победы»

11 мая 2020
3861
1 мин.
5
Сергей Бебенин: «Ограничения из-за COVID-19 не помешали провести День Победы»

Каждый житель Ленинградской области сумел, как и положено, отметить праздник Великой Победы - даже в условиях карантинных ограничений, связанных с пандемией «уханьского» вируса. Данная информация прозвучала из уст Сергея Бебенина, занимающего в Законодательном собрании региона должность председателя и являющегося секретарём областного отделения политического блока «Единая Россия».

«Наши граждане вспоминали о своих родственниках-фронтовиках. Немало ленинградцев стали участниками региональных и всероссийских акций. Они исполняли музыкальные композиции военных лет, находясь на своих балконах, а также публиковали в соцсетях фото- и видеоматериалы с рассказами об их воевавших родственниках. Кроме того, люди высаживали на своих приусадебных участках деревья», – рассказал спикер.
 
Сергей Бебенин подчеркнул: освещению праздничных мероприятий способствовали журналисты Ленобласти, которые сумели подготовить интересные выпуски изданий, собрав в них воспоминания ветеранов, истории времён войны, а также неизвестные ранее факты о ВОВ. Работники телевидения наполнили свои передачи прямыми эфирами, благодаря чему граждане продолжали оставаться дома.
 
«Было показано множество концертных выступлений, кинокартин, премьер авторских проектов. Но самое главное – это то, что с телеэкранов с нами разговаривали очевидцы Великой Отечественной войны», – отметил Сергей Бебенин.
 
Ранее Юрий Намлиев, занимающий должность руководителя администрации Лужского района субъекта федерации, в честь праздника исполнил известную военно-патриотическую песню, а соответствующей видеозаписью поделился с Instagram-аудиторией.

Персоны2 и Компании3 в новости

Председатель Законодательного собрания Ленинградской области
№145
Глава администрации Лужского муниципального района
№792
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8207231473
Умерли за год
19483799
Родились за год
47933594