14:15
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Ленобласти градостроительная деятельность контролируется в дистанционном режиме
В Ленобласти градостроительн...
Подписка на рассылку

В Ленобласти градостроительная деятельность контролируется в дистанционном режиме

2 июня 2020
3283
1 мин.
5
В Ленобласти градостроительная деятельность контролируется в дистанционном режиме

В субъекте федерации из-за коронавирусной пандемии и связанных с ней ограничительных мер градостроительную деятельность специалистам приходится контролировать в удалённом режиме. Для этого используются две системы – электронный документооборот и служебная электронная почта.
 
Как проинформировали представители пресс-службы облправительства, в текущем году планируется проверить деятельность почти трети от общего числа муниципалитетов, чьи полномочия относятся к градостроительной деятельности. Игорь Кулаков, занимающий должность председателя регионального Комитета градостроительной политики, отметил: указанная величина на пять процентов больше интенсивности проверок в предшествующем году.
 
В течение I квартала этого года провели 2 плановые проверки и 1 внеплановую, выдали 8 предписаний, касающихся устранения обнаруженных нарушений, 7 уже исполнены, остальное – на рассмотрении у представителей органов местного самоуправления. Специалистами комитета было направлено в областную прокуратуру 5 писем, в которых они проинформировали о выявленных нарушениях и попросили о принятии полагающихся мер.
 
Стоит отметить, Роман Марков, занимающий в регионе должность первого заместителя председателя облправительства - председателя комитета финансов, дал распоряжение по подготовке обзора типовых нарушений в субъекте федерации градостроительной деятельности и по даче, наряду с органами архитектуры Ленобласти, рекомендаций муниципалитетам по повышению качества осуществляемой ими работы.

Персоны2 и Компании3 в новости

Председатель Комитета градостроительной политики Ленобласти
1 место
Первый заместитель Председателя Правительства Ленинградской области - председатель комитета финансов
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117859553
Умерли за год
17833095
Родились за год
43872570