01:39
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Путин поддержит Дрозденко на выборах в губернаторы Ленобласти
Путин поддержит Дрозденко на...
Подписка на рассылку

Путин поддержит Дрозденко на выборах в губернаторы Ленобласти

13 июня 2020
5087
1 мин.
3
Путин поддержит Дрозденко на выборах в губернаторы Ленобласти

Владимир Путин поддержит Александра Дрозденко, решившего снова баллотироваться в губернаторы Ленобласти. О своем решении президент сообщил в рамках рабочей встречи, проходившей по видеосвязи.

Путин похвалил Дрозденко за низкий уровень безработицы, рост численности населения на 3,4% при небольшом общероссийском спаде. Достигнутые экономические показатели говорят об эффективности управления регионом, поэтому президент собирается поддержать действующего губернатора.

В 2012 году депутаты Заксобрания наделили Дрозденко полномочиями главы региона. В 2015 году политик набрал 82,1% голосов и победил на выборах. Срок его полномочий истекает в сентябре. Выборы пройдут в единый день голосование.

На странице Дрозденко в микроблоге Instagram жители Ленобласти пишут, что им повезло с губернатором и выражают надежду на продление срока его полномочий.

Персоны2 и Компании1 в новости

Губернатор Ленинградской области
1 место
Президент России
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117259613
Умерли за год
17422227
Родились за год
42861762