13:14
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Ленинградской области на 45 % возросло число социальных предпринимателей

26 июня 2020
3138
1 мин.
2
В Ленинградской области на 45 % возросло число социальных предпринимателей

Эксперты отмечают в текущем году 45 %-ный рост в регионе количества соцпредпринимателей. Это стало возможным за счёт активной поддержки со стороны областного правительства.
 
Данная информация прозвучала из уст руководителя субъекта федерации Александра Дрозденко в рамках Межрегионального слёта соцпредпринимателей Северо-Западного региона. Губернатор проинформировал: в Ленобласти имеется процедура, представляющая собой сопровождение проектов и субсидирование. За счёт неё в нынешнем году, несмотря на коронавирусную пандемию, в субъекте федерации вдвое возрос объём прямых невозвратных субсидий соцпредпринимателям – речь идёт о денежных средствах в размере порядка 177 000 000 рублей, из которых 136 000 000 рублей были направлены на то, чтобы поддержать частные детские организации допобразования.
 
«Благодаря этому вдвое увеличилось количество частных детсадов и до 2 тысяч – мест для ребят в дошкольных учреждениях», – отметил политический деятель.
 
В регионе по основным видам деятельности соцсферы трудятся более 5 000 предпринимателей, тогда как в предыдущем году их было на 45 % меньше.
 
«Имеется достаточно много направлений соцбизнеса – это и досуг, и спорт. Нами они поддерживаются не только в финансовом плане, за счёт компенсации затрат, но также в виде возможностей развития предпринимательства», – уточнил региональный глава.
 
В нынешнем году на расходы лицензированных образовательных организаций из облбюджета направили 112 000 000 рублей. Данная сумма втрое превышает бюджетные ассигнования позапрошлого года, проинформировали представители пресс-службы правительства субъекта федерации.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112859888
Умерли за год
14409082
Родились за год
35448892