21:41
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Александр Дрозденко оценил перспективы развития во Всеволжске парковой зоны
Александр Дрозденко оценил п...
Подписка на рассылку

Александр Дрозденко оценил перспективы развития во Всеволжске парковой зоны

4 июля 2020
3405
2 мин.
2
Александр Дрозденко оценил перспективы развития во Всеволжске парковой зоны

Александр Дрозденко побывал во Всеволжске и ознакомился с проектами развития городской инфраструктуры. Губернатор Ленинградской области оценил перспективы развития парковой зоны, которая должна устроить всех жителей города.

Во Всеволжске в настоящий момент существуют две проблемные территории, которые власти намереваются преобразовать в зоны отдыха. Первая - это Песчанки, а вторая - Румболовский парк.

Во время визита в город глава региона ознакомился с концепцией работ и остался доволен задумкой. Общаясь с журналистами, он заявил: "В городе будет два парка. Один станет территорией для активного отдыха, а в другой зоне люди смогут побыть в тишине и отдохнуть от суеты. Фактически, речь идёт о "библиотеке под открытым небом". При этом они окажутся соединёнными между собой, и люди смогут переходить на разные участки, отдыхая на любой вкус. Совместив эти концепции, мы угодим всем, решив имеющиеся споры. В любом случае, нам удастся найти компромисс".

Кроме того, губернатор Ленинградской области рассказал о важных административных решениях, позволивших начать реализацию планов. Недавно Росимущество дало предварительное согласие на передачу Румболовского парка в государственную собственность субъекта федерации. Это являлось главным условием, поскольку власти не могли действовать и вкладывать средства из бюджета в работу над объектом, не находящимся в муниципальной собственности. Уже сейчас разрабатываются проекты по реставрации старинных зданий, расположенных на территории усадьбы. Речь идёт о создании Ленинградской государственной библиотеки русской литературы. Обязательным условием станет сохранение облика флигеля. Эти планы разрабатываются совместно с председателем комитета по культуре Владимиром Цоем.

Не менее важным является реставрация здания старого техникума, который не функционировал многие годы. В помещениях хотят разместить филиал одной из школ Всеволжска. Александр Дрозденко подчеркнул, что ему нравится идея использования исторического объекта. Подобный подход всегда интересен и будет привлекать внимание.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Удивлен, что все время обсуждаем благоустройство бывшего карьера на Песчанке, и совершенно никого не интересует Румболовский парк - настоящая историческая зона вокруг служебного флигеля усадьбы Всеволожских (по архивной информации комитета по культуре - гостевого дома). Вместе с @tsoy.vo председателем комитета по культуре начинаем проект восстановления парка и создания Ленинградской государственной библиотеки русской литературы с сохранением сооружений флигеля. Судите сами, проект одновременно и исторический и очень современный. Надеюсь, @minkult_russia нас поддержит. #дрозденко #усадьбавсеволожских #парк #история #читаем #всеволожск

Публикация от Дрозденко Александр (@drozdenko_au)

Персоны 2 в новости

Председатель комитета по культуре
1 место
Губернатор Ленинградской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117220343
Умерли за год
17395333
Родились за год
42795598