14:15
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Глава Ленобласти Александр Дрозденко озвучил новую концепцию мусорной реформы
Глава Ленобласти Александр Д...
Подписка на рассылку

Глава Ленобласти Александр Дрозденко озвучил новую концепцию мусорной реформы

9 июля 2020
3562
1 мин.
3
Глава Ленобласти Александр Дрозденко озвучил новую концепцию мусорной реформы

До начала 2024 года в субъекте федерации будут закрыты все мусорные полигоны, а вместо них появятся альтернативные площадки. Данная информация прозвучала из уст регионального руководителя Александра Дрозденко в рамках заседания ЗакСобрания. Участники обсуждали вопрос, касающийся реформы в отрасли обращения с твёрдыми коммунальными отходами.
 
Как заявил губернатор, вскоре сфера обращения с отходами претерпит кардинальные изменения, её ожидают серьёзные реформы. Во-первых, существующее ныне управление, курирующее этот вопрос, будет преобразовано в комитет регионального правительства по отходам, благодаря чему будут существенно расширены полномочия данного ведомства. Во-вторых, после этого создадут управляющую компанию по обращению со строймусором. В-третьих, на осень запланировано введение специальных QR-кодов для каждого мусоровоза, въезжающего на территорию Ленинградской области. В эти шифры внесут все сведения о владельце. Если же автомобиль окажется без такого кода, его перегонят на штрафстоянку.
 
«Новая концепция содержит в себе 2 вида технологий по глубокой переработке мусора, но ни одним из них не предполагается чистое сжигание», – проинформировал Александр Дрозденко.
 
Данный вопрос, касающийся кардинальных изменений для мусорной реформы региона, будет снова рассмотрен депутатами в рамках первого после парламентских каникул заседания ЗакСобра, то есть в последних числах сентября.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119522753
Умерли за год
18972135
Родились за год
46674810