08:45
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Ленобласти на закупку лекарств от коронавируса потратили 44 млн рублей
В Ленобласти на закупку лека...
Подписка на рассылку

В Ленобласти на закупку лекарств от коронавируса потратили 44 млн рублей

12 июля 2020
3535
1 мин.
3
В Ленобласти на закупку лекарств от коронавируса потратили 44 млн рублей

В Ленобласти закупили противовирусные средства, иммунные препараты и антибиотики, назначаемые больным коронавирусом. Решение о выделении 44 млн рублей принял губернатор Александр Дрозденко.

Препараты для стационарного лечения на сумму 42 млн рублей приобретены. В ближайшее время их распределят по региональным больницам. Созданный резервный фонд поможет своевременно оказать медицинскую помощь пациентам с пневмонией и COVID-19.

Сергей Вылегжанин, глава Комитета по здравоохранению, рассказал, что приобретенные медикаменты помогут предотвратить развитие осложнений и подключение больных к аппаратам ИВЛ. Для усиления амбулаторной работы на 2 млн рублей закуплены жаропонижающие средства и антибиотики. По назначению лечащего врача граждане смогут получить бесплатные лекарства для лечения на дому.

Персоны2 и Компании1 в новости

Председатель комитета по здравоохранению
1 место
Губернатор Ленинградской области
2 место

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112815503
Умерли за год
14378685
Родились за год
35374110