15:32
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Ленобласти экономику после пандемии восстановят в три этапа
В Ленобласти экономику после...
Подписка на рассылку

В Ленобласти экономику после пандемии восстановят в три этапа

19 июля 2020
6688
1 мин.
3
В Ленобласти экономику после пандемии восстановят в три этапа

В Ленобласти экономику, пострадавшую из-за пандемии, восстановят в три этапа. Соответствующий документ рассмотрят осенью при участии губернатора Александра Дрозденко.

Вице-губернатор Дмитрий Ялов рассказал, что по региональному плану до конца года необходимо стабилизировать ситуацию. На втором этапе регион должен выйти на устойчивый рост, а на третьем – приступить к восстановлению.

«Хотелось поблагодарить правительство России за новую меру поддержки инвесторов. Бюджетные кредиты, получаемые Ленобластью, теперь разрешено направлять на помощь бизнеса в виде прямых субсидий на создание инфраструктуры и другие нужды. Речь идет о серьезной сумме, превышающей миллиард рублей. Раньше у нас не было такого мощного инструмента, поэтому очень надеюсь, что он понравится инвесторам», - рассказал Ялов.

Персоны2 и Компании1 в новости

Губернатор Ленинградской области
1 место
Заместитель Председателя Правительства
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117872258
Умерли за год
17841796
Родились за год
43893976