13:24
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Правительство Ленинградской области поздравило граждан с днём рождения региона
Правительство Ленинградской ...
Подписка на рассылку

Правительство Ленинградской области поздравило граждан с днём рождения региона

1 августа 2020
3007
2 мин.
2
Правительство Ленинградской области поздравило граждан с днём рождения региона

Правительство Ленинградской области 1 августа обратилось к жителям, поздравив граждан с днём рождения региона. В этот день субъект федерации отмечает своё 93-летие.

В опубликованном на официальном сайте сообщении подчеркнули: 1 августа 1927 года в истории Ленинградской области была открыта новая страница, в которой нашлось место не только созиданию, но и тревогам и надеждам, а после - огромным ратным и трудовым победам. В сообщении отмечается – это время принадлежит предыдущим поколениям, но оно же досталось и современникам, тем, кто сегодня продолжает вести дела победителей прошлых лет. Они строят регион, двигающийся вперёд, устремлённый в будущее.

Упомянули представители власти и о непростых задачах, которые люди вынуждены решать сейчас, похвалив каждого человека за борьбу с коронавирусом. Люди проявили гражданскую ответственность, продемонстрировав "настоящий ленинградский характер".

В послании сообщается, что развитие Ленинградской области не прекратилось и в дни пандемии, несмотря на трудности, связанные с эпидемией. Помощью стал запас прочности, накопленный за прошедшие годы. Субъект федерации использовал экономический и финансовый ресурс, что позволило даже в новых непростых обстоятельствах обеспечить выполнение национальных проектов. Например, ни одна социальная стройка не была остановлена.

В завершении поздравления правительство выразило ленинградцам благодарность за любовь к родной земле. Власти не сомневаются, что каждый соотечественник продолжит работать с той же отдачей, чтобы сделать регион ещё лучше, выведя его на лидирующую позицию в России. При этом в первую очередь он будет ориентирован на человека.

Отмечается, борьба с COVID-19 обошлась бюджету Ленинградской области в существенную сумму. За прошедшее полугодие субъект федерации потерял порядка 8,5 миллиарда рублей. Часть средств пошла на медицинские расходы. Остальные же деньги регион не досчитался в виде налоговых отчислений из-за остановки деятельности многих предпринимателей, о чём рассказал вице-губернатор Роман Марков.

Персоны1 и Компании1 в новости

Первый заместитель Председателя Правительства Ленинградской области - председатель комитета финансов
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119039138
Умерли за год
18640932
Родились за год
45859992