17:36
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Власти Санкт-Петербурга изменили подход к сдерживанию коронавируса
Власти Санкт-Петербурга изме...
Подписка на рассылку

Власти Санкт-Петербурга изменили подход к сдерживанию коронавируса

3 сентября 2020
3181
1 мин.
2
Власти Санкт-Петербурга изменили подход к сдерживанию коронавируса

Администрация Санкт-Петербурга кардинально изменила подход к сдерживанию коронавируса. Сведения предоставил вице-губернатор Евгений Елин.

Основной акцент делается на пропаганде применения средств индивидуальной защиты и соблюдении социальной дистанции. Повторный карантин с закрытием ряда предприятий станет крайней мерой, которую власти применят только в случае серьезной эпидемиологической угрозы.

За время пандемии системе здравоохранения Смольного удалось подготовиться к работе в режиме ЧС. Город готов к новым вызовам, так как успел закупить СИЗ и необходимые для лечения коронавируса медикаменты. Бизнес воспользовался ситуацией и нарастил производство масок, поэтому даже с приходом второй волны дефицит возникнуть не должен.

С 12 сентября в Северной столице снимут ряд коронавирусных ограничений. К работе вернутся фуд-корты, концертные площадки и кинотеатры.

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117892718
Умерли за год
17855808
Родились за год
43928448