10:56
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Биолог из Ленобласти Павел Глазков снял на видео брачный бой лосей
Биолог из Ленобласти Павел Г...
Подписка на рассылку

Биолог из Ленобласти Павел Глазков снял на видео брачный бой лосей

12 октября 2020
3445
1 мин.
1
Биолог из Ленобласти Павел Глазков снял на видео брачный бой лосей

Известному биологу из Ленинградской области Павлу Глазкову удалось запечатлеть на видео брачный бой лосей. Специалист пояснил: данные представители вида размножаются, как правило, с конца лета и по начало текущего месяца.
 
Поведение зверей в такой брачный период называется гоном. В это время лоси-самцы становятся особенно агрессивными, они едят очень мало, практически ничего, и из-за этого существенно теряют в весе – до 35 % от общей массы тела.
 
Павлу Глазкову удалось сделать уникальную видеосъёмку. Дело происходит на территории Всеволожского района региона. На кадрах, которые обнародовал в Сети автор YouTube-канала о жизни представителей фауны «Каждой твари по паре», самцы выясняют между собой отношения, сойдясь в поединке за женскую особь.
 
«Лосиха не имеет недостатка в «женихах». За самок постоянно дерутся самцы, но зачастую животные находятся в равных силовых категориях. Когда соперники не уступают друг другу, битва может перерасти в действительно ожесточённую и продолжаться больше часа», – рассказал кандидат биологических наук.

Персоны 1 в новости

Блогер-биолог
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112837118
Умерли за год
14393488
Родились за год
35410528