12:43
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ленинградский губернатор: «Людям нужен открытый диалог с властью»
Ленинградский губернатор: «Л...
Подписка на рассылку

Ленинградский губернатор: «Людям нужен открытый диалог с властью»

24 октября 2020
3192
1 мин.
1
Ленинградский губернатор: «Людям нужен открытый диалог с властью»

Руководитель субъекта федерации Александр Дрозденко рассказал о том, как он относится к имеющимся у муниципальных образований проблемам. Глава Ленинградской области достаточно часто получает на просторах соцсети Instagram сообщения от местного населения на эту тему.
 
Как подчеркнул Александр Дрозденко, в губернаторские полномочия не входит возможность снятия либо назначения того или иного человека на должность руководителя муниципального уровня – делается это лишь в случае согласования с депутатами. Тем не менее, важно оценивать, каким образом всё же формировалась местная власть, насколько эффективна её нынешняя работа – и уже затем должны приниматься соответствующие решения, причём не только сверху, то есть когда инициатором является руководитель субъекта федерации, но и при учёте мнения депутатов и, главное, местных жителей, предоставляющих эту информацию, пояснил политический деятель.
 
«Не имеет значения, связано это с некими административными или уголовными делами либо просто с тем, что кому-то не удаётся справляться со своими обязанностями. Я собираюсь спрашивать строго и со всех, однако, естественно, в рамках моих полномочий. Что же касается окончательного слова, оно, согласно закону, остаётся за депутатами и за местными жителями», – проинформировал губернатор в беседе с Online47.
 
По словам Александра Дрозденко, власть абсолютно любого уровня должна, прежде всего, работать в режиме открытого и честного диалога с местными гражданами.
 
«Если власть будет работать неэффективно, мы станет говорить об этом честно и открыто», – уверил политик.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ленинградской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112854773
Умерли за год
14405579
Родились за год
35440274