18:53
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Десять ленинградских проектов получат грантовую поддержку Ростуризма
Десять ленинградских проекто...
Подписка на рассылку

Десять ленинградских проектов получат грантовую поддержку Ростуризма

17 ноября 2020
2864
1 мин.
2
Десять ленинградских проектов получат грантовую поддержку Ростуризма

В Ленобласти авторам десяти проектов будут предоставлены гранты от Ростуризма. На соответствующие денежные выплаты запланированы финансы в объёме 27 миллионов рублей. Об этом проинформировали представители пресс-службы губернатора Александра Дрозденко и облправительства.
 
«За счёт этих денежных средств в субъекте федерации появятся новые туристские центры (на Вуоксе, в Старой Ладоге и Нижне-Свирском заповеднике) и водные маршруты. В числе проектов – фестиваль под названием "Рыцарские сезоны в городе Выборг" и Оленья станция "Animal Russia"», – отмечается в обнародованном сообщении.
 
Также известно о том, что к концу уходящего года с победителями подпишут договоры и выплатят полагающиеся гранты. Далее авторы проектов будут обязаны реализовать их на протяжении 6-ти месяцев. Ещё одно условие – софинансирование: победителям конкурса понадобится вложить в свои проекты как минимум 30 % собственных средств. Кроме того, имеется и лимит по сумме гранта: она не должна превышать отметку в 3 миллиона рублей.
 
Как напомнили в комитете, гранты на развитие туристической отрасли предоставляются впервые. Для того чтобы реализовать данную меру поддержки, российским правительством выделены в этом году денежные средства в размере 1,2 миллиарда рублей. На конкурс пришло более 4 тысяч заявок со всего государства. Проекты оценивались конкурсной комиссией, в которую вошли более сотни общественников и специалистов отрасли. В итоге в числе победителей оказались 474 проекта.
 
 

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112915823
Умерли за год
14447389
Родились за год
35543134