14:03
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Леноблгосэкспертиза одобрила проект футбольного манежа в Выборге
Леноблгосэкспертиза одобрила...
Подписка на рассылку

Леноблгосэкспертиза одобрила проект футбольного манежа в Выборге

25 ноября 2020
3327
1 мин.
2
Леноблгосэкспертиза одобрила проект футбольного манежа в Выборге

Леноблгосэкспертиза изучила проект футбольного манежа в Выборге и одобрила его. В следующем году городские власти начнут строительство объекта.

В пресс-службе главы Ленинградской области проинформировали о скором начале реализации плана по возведению спортивного сооружения. Оценочная работа проекта уже осуществлена, и теперь власти готовятся разместить заявку на аукцион для выбора подрядчика. В качестве заказчика выступает ГКУ "Управление строительства Ленинградской области". По озвученным планам, Каркасное здание расположится на Ленинградском шоссе. Его общая площадь достигнет 6,7 тысячи квадратных метров. Архитектором предусмотрено строительство футбольного поля с искусственным покрытием, размер которого составит 90 на 55 метров. Эта площадка позволит проводить учебно-тренировочные занятия. Для спортсменов предусмотрены четыре раздевалки на 10 человек каждая. Также там расположат душевые и санузлы. Помимо занятий футболом, в помещении можно проводить и другие общефизические подготовки. На территории футбольного манежа разместят здание для инвентаря.

Пока сумма, необходимая на постройку, не озвучена, но уже известно – 51% трат погасит региональный бюджет, а остальные деньги поступят из федерального источника. Подрядчика выберут в следующем году, а сдать объект ему понадобится в 2023-м.

Ранее сообщалось, что в Ленинградской области рассказали о планах расселения аварийного жилья. Губернатор Александр Дрозденко обсудил эту тему с депутатами Законодательного собрания, определив основные пункты развития программы.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117857573
Умерли за год
17831739
Родились за год
43869234