12:30
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В бюджет Санкт-Петербурга от госимущества поступило 10,4 млрд рублей
В бюджет Санкт-Петербурга от...
Подписка на рассылку

В бюджет Санкт-Петербурга от госимущества поступило 10,4 млрд рублей

9 июля 2021
3108
1 мин.
1
В бюджет Санкт-Петербурга от госимущества поступило 10,4 млрд рублей

Бюджет Санкт-Петербурга пополнился за первое полугодие на 10,4 млрд рублей. Денежные средства поступили от продажи и аренды госимущества.

В список приватизированных объектов попали и те, что были выставлены на открытые торги. Самыми знаковыми из них стали: многоквартирный дом на Выборгской набережной, признанный аварийным, часть казарм, в которых размещались солдаты лейб-гвардии Измайловского полка.

3,8 млрд рублей получены непосредственно от приватизации участков и зданий. Еще 2 млрд рублей поступили после оформления документов на городские помещения для бизнеса и выкупа земли. 5,6 млрд рублей бюджету принесла аренда нежилого фонда и земли. Доходы по акциям составили 980 млн рублей.

Губернатор Александр Беглов считает одним из важнейших инструментов бизнеса открытый доступ к госимуществу. Для МСП недвижимость остается ресурсом для начала деятельности.

Персоны 1 в новости

Губернатор Санкт-Петербурга
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118079828
Умерли за год
17983950
Родились за год
44243700