17:32
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Набиуллина сообщила о снижении стоимости «борщевого набора» в России
Набиуллина сообщила о снижен...
Подписка на рассылку

Набиуллина сообщила о снижении стоимости «борщевого набора» в России

25 июля 2021
2986
1 мин.
Набиуллина сообщила о снижении стоимости «борщевого набора» в России

В РФ после резкого подъема стала снижаться стоимость «борщевого набора». О ситуации на рынке рассказала возглавляющая Банк России Эльвира Набиуллина.

Глава регулятора видит, что рынок продуктов питания уже демонстрирует снижение. Тенденция падения цен на овощи и другие товары для приготовления борща продолжится. История носила сезонный характер и была непосредственно связана с подорожанием подсолнечного масла и сахарного песка на мировом рынке. В основном цены росли на фоне конъектуры и быстрого израсходования прошлогоднего урожая.

В 2020 году из-за неблагоприятных погодных условий качество урожая упало. В результате в этом году запасы иссякли до сбора новых овощей. Соответственно, в мае «борщевой набор» резко подорожал. Меры регулирования дали краткосрочный эффект, но более важно долгосрочное влияние, побуждающее предпринимателей инвестировать в расширение производства, способное удовлетворить спрос.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112664858
Умерли за год
14275516
Родились за год
35120296