12:00
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Глава «ДОМ.РФ» дал прогноз по росту цен на новостройки Санкт-Петербурга

3 августа 2021
3236
1 мин.
2
Глава «ДОМ.РФ» дал прогноз по росту цен на новостройки Санкт-Петербурга

Государственный и политический деятель Виталий Мутко, возглавляющий финансовый институт развития в жилищной сфере АО «ДОМ.РФ», сообщил о том, что удорожание в стране жилья в новостройках было спровоцировано превышением спроса над предложением. Основной рост ценников специалисты зафиксировали в столице страны и в Санкт-Петербурге.
 
Руководитель спрогнозировал скорое восстановление баланса. Итогом станет прекращение повышения стоимости недвижимости, в том числе и новой, как в Санкт-Петербурге, так и по всей России в целом.
 
По словам гендиректора, значительное влияние на ситуацию с ценами на жилищном рынке оказала инвестиционная составляющая. Речь идёт о том, что большое количество сделок по купле / продаже жилья заключалось людьми не для того чтобы улучшить их жилищные условия, а с целью последующей перепродажи приобретённой недвижимости.

Персоны1 и Компании1 в новости

Президент Российского Футбольного Союза
1 место
ДОМ.РФ
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112610078
Умерли за год
14238000
Родились за год
35028000