15:08
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Ленобласти на расширение газозаправочной инфраструктуры направят 834 млн рублей
В Ленобласти на расширение г...
Подписка на рассылку

В Ленобласти на расширение газозаправочной инфраструктуры направят 834 млн рублей

29 сентября 2021
2964
1 мин.
3
В Ленобласти на расширение газозаправочной инфраструктуры направят 834 млн рублей

В Ленобласти на расширение газозаправочной инфраструктуры из бюджета потратят 834 млн рублей. Финансирование идет по программе «Развитие энергетики».

В правительстве рассказали, что на газ планируется перевести 214 единиц техники. В течение двух лет в регионе построят 23 объекта газозаправочной инфраструктуры. Сейчас их всего семь. Работы уже ведутся в Парнасе, Ям-Ижоре, Сертолово, Сланцах, Луге, Пикалево, Сосновом Бору, Тосно, Волхове. Проект позволит перейти на использование метана. Решение властей сдерживает рост цен на пассажироперевозки и привлекает федеральные средства. В рамках программы будет обновлен подвижной состав, что позволит улучшить качество обслуживания людей.

Михаил Присяжнюк, председатель комитета по транспорту, рассказал, что из бюджета на переоборудование транспорта выделяется до 90% расходов. Власти продолжают поддерживать пассажирские автомобильные предприятия, компенсирую им часть затрат по лизинговым договорам.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112878698
Умерли за год
14421964
Родились за год
35480584