00:10
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Ленобласти в модернизацию производства бумаги инвестируют 230 млн долларов
В Ленобласти в модернизацию ...
Подписка на рассылку

В Ленобласти в модернизацию производства бумаги инвестируют 230 млн долларов

24 января 2022
3016
1 мин.
2
В Ленобласти в модернизацию производства бумаги инвестируют 230 млн долларов

В Ленобласти ради улучшения экологии модернизируют действующее производство бумаги. Проект оценен в 230 млн долларов. Сведения предоставила региональная администрация.

Руководство российского подразделения «Сильвамо Корпорейшн» договорилось о реализации проекта с губернатором Александром Дрозденко во время ПМЭФ. Соглашение предусматривает строительство нового содорегенерационного котла, который придет на смену устаревшему оборудованию и позволит снизить углеродный след. Мощность предприятия, расположенного в Светогорске, при этом увеличится.

Дрозденко считает бумажное производство одним из крупнейших в РФ. На регион приходится каждый второй выпущенный в стране лист. Проект реализуется в несколько этапов. В этом году объем вливаний составит 2 млрд рублей. Целлюлозно-бумажный комбинат стал местом роботы полутора тысяч человек. На его мощностях делают картон, офсетную и офисную бумагу. Востребованная продукция пользуется спросом на зарубежных рынках.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Ленинградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112730528
Умерли за год
14320490
Родились за год
35230940