23:11
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
ЦКБМ приступило к изготовлению комплекта насосного оборудования для четырех энергоблоков египетской АЭС «Эль-Дабаа»
ЦКБМ приступило к изготовлен...
Подписка на рассылку

ЦКБМ приступило к изготовлению комплекта насосного оборудования для четырех энергоблоков египетской АЭС «Эль-Дабаа»

22 июня 2023
2174
2 мин.
1
ЦКБМ приступило к изготовлению комплекта насосного оборудования для четырех энергоблоков египетской АЭС «Эль-Дабаа»

АО «ЦКБМ» (входит в машиностроительный дивизион Росатома — Атомэнергомаш) приступило к изготовлению комплекта насосного оборудования для реакторного и турбинного отделений энергоблоков египетской АЭС «Эль-Дабаа». В общей сложности на четыре энергоблока атомной станции планируется поставить более 400 насосных агрегатов. Это будет самая большая поставка по номенклатуре насосного оборудования в рамках одного объекта за всю историю работы ЦКБМ.

В комплект поставки войдут насосы реакторного и турбинного отделений АЭС: насосы спринклерной системы, системы расхолаживания, системы подпитки и борного регулирования первого контура, системы охлаждения бассейна выдержки, насосы охлаждения ответственных потребителей, артезианские насосы и др. Оборудование обеспечит надежную и безопасную работу атомной станции.

«Большой опыт и высокие компетенции специалистов ЦКБМ, а также наличие производственной, технической и испытательной баз позволят нам выполнить этот амбициозный заказ. Поставка для АЭС «Эль-Дабаа» загрузит производство ЦКБМ в горизонте до 2027 года и расширит линейку производимого насосного оборудования», — говорит первый заместитель генерального директора - коммерческий директор ЦКБМ Кирилл Кривошеев.

Кроме того, в настоящее время на предприятии ведется работа по ранее заключенным договорам на изготовление главных циркуляционных, главных питательных и конденсатных насосов для энергоблоков АЭС «Эль-Дабаа», а также предконтрактная работа по заключению договора на поставку центробежных насосных агрегатов ЦКБМ.

Россия последовательно развивает международные торгово-экономические взаимоотношения, делая упор на сотрудничество с дружественными странами. Несмотря на внешние ограничения, отечественная экономика наращивает экспортный потенциал, осуществляет поставки товаров, услуг и сырья по всему миру. АО «Атомэнергомаш» принимает активное участие в этой работе.

АЭС «Эль-Дабаа» — первая атомная электростанция в Египте, которую «Росатом» построит на берегу Средиземного моря, примерно в 300 км к северо-западу от Каира. АЭС будет состоять из 4-х энергоблоков мощностью по 1200 МВт каждый с реакторами типа ВВЭР-1200 (водо-водяной энергетический реактор) поколения III+. Это технология новейшего поколения, которая имеет референции и успешно работает. Российская сторона не только построит станцию, но и осуществит поставку российского ядерного топлива на весь жизненный цикл атомной электростанции, а также окажет помощь в обучении персонала и поддержку в эксплуатации и сервисе станции на протяжении первых 10 лет работы.

Персоны1 в новости

Первый заместитель генерального директора – коммерческий директор Атомэнергомаш
1 место

Пресс-релизы компании

Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 753
ВТБ
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 97
Pro-Vision Communications
Новостей: 92
Сбербанк
Новостей: 78
Альфа-Капитал
Новостей: 75
Pronline
Новостей: 73
Ростелеком
Новостей: 71

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА


Пресс-релизы Глобал78.ру – это актуальные новости от санкт-петербургских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал78.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал78.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Санкт-Петербурге и Ленинградской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал78.ру в том, что все публикации санкт-петербургских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал78.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120086393
Умерли за год
19358143
Родились за год
47624458