06:55
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Аркадий Столпнер стал лауреатом премии «ТОП50. Самые знаменитые люди Петербурга»
Аркадий Столпнер стал лауреа...
Подписка на рассылку

Аркадий Столпнер стал лауреатом премии «ТОП50. Самые знаменитые люди Петербурга»

10 июня 2023
1018
4 мин.
1
Аркадий Столпнер стал лауреатом премии «ТОП50. Самые знаменитые люди Петербурга»

Мы следуем своему стратегическому плану развития и стараемся не обращать внимания на внешние факторы» — Аркадий Столпнер.

Председатель правления МИБС Аркадий Зиновьевич Столпнер стал лауреатом премии «ТОП50. Самые знаменитые люди Петербурга» издания «Собака.ru» в номинации «Бизнес».

Награждение прошло 8 июня в здании отреставрированного Левашовского хлебозавода. Церемония вручения  фирменных статуэток проходила в торжественной обстановке.

«ТОП50. Самые знаменитые люди Петербурга» — премия, которая уже в 18-ый раз проводится журналом «Собака.ru». Замысел этого события в том, чтобы  рассказывать о выдающихся людях Санкт-Петербурга, чья деятельность является культурно, социально или научно значимой. Ежегодно 50 героям премии редакция посвящает коллекционный июньский номер журнала, специальный раздел на сайте и торжественное награждение.

Аркадий Столпнер уже не первый раз участвует в рейтинге «Собака.ru». В 2017 году он стал победителем премии в номинации «Бизнес» — тогда журнал проводил народное голосование, чтобы определить лидера. В этом году по умолчанию победителем был каждый из лауреатов, чтобы подчеркнуть ценность всех участников премии.

У Аркадия Зиновьевича, соучредителя крупнейшей диагностической сети в России, накоплен выдающийся список дел, которые можно назвать значимым вкладом в развитие города и страны. За прошедший год наиболее примечательными прорывами в МИБС стали нейрохирургические операции и строительство нового онкологического корпуса на 12 этажей.

В рамках премии журналистка «Собака.ru» Алла Шарандина взяла интервью у Аркадия Зиновьевича — получился объемный материал, в центре которого были: строительство нового онкологического корпуса на Глухарской улице, проведение сотрудниками МИБС сложнейших методик лечения онкологии, взращивание в стенах Института экспертов мирового уровня, обновление парка томографов и другой техники, а также необходимость всегда развиваться и идти вперед, несмотря на преграды.

Размещаем несколько выдержек из интервью:

«Да, врачи МИБС провели несколько операций по удалению опухолей головного мозга у детей. Мы хотели замкнуть цикл лечения в нашем Институте, чтобы полностью курировать пациента и быть ответственными за каждый шаг — от обследования и постановки диагноза до всех других этапов лечения: хирургии, лекарственной терапии и, конечно, лучевой терапии» — ответил Аркадий Столпнер на вопрос журналистки о сверхсложных нейрохирургических операциях, которые в этом году стали проводить специалисты отделения детской онкологии МИБС.

Также речь зашла и об оборудовании: «Полным набором инструментов: Гамма-нож, Кибернож, TrueBeam и протонный ускоритель ProBeam — больше в стране никто не располагает. Да и за границей такой линейкой могут похвастаться лишь единичные медицинские центры. Например, MD Anderson Cancer Center, но это такой медицинский онкологический «город», лучший онкологический центр в США на протяжении многих лет. И даже у них нет возможности полноценно наблюдать пациента много лет после лечения. А у МИБС есть. Были ли осложнения, насколько успешной оказалась терапия — мы это видим, когда человек приходит на плановую МРТ после лечения в наш диагностический центр в одном из 63 городов России. Везде установлена однотипная техника, везде соблюдается один и тот же протокол, каждое исследование моментально попадает в Петербург. Наличие обратной связи превращает МИБС в уникальную систему».

Кроме того, Аркадий Столпнер прокомментировал ситуацию с закупкой техники: «Невзирая на трудности, мы постоянно обновляем наше оборудование, привозя в страну лучшие образцы медицинской техники. Например, сейчас мы меняем наш позитронно- эмиссионный томограф Siemens на новый, обновляем парк томографов МРТ, КТ и другого оборудования. Недавно в Протонном центре установили магнитно- резонансный томограф Siemens Magnetom Vida 3 Tesla в комплектации, какой в России пока не было. Наши пациенты получают лучшую диагностику и лечение, что без современной техники было бы невозможно».

_____

Выдержки из интервью с Аллой Шарандиной Фото: Александр Огурцов «Собака.ru» – уникальный петербургский проект с более чем двадцатилетней историей, крупнейшая федеральная сеть городских lifestyle и фэшн изданий в городах-миллионниках. С 2006 года редакция ежегодно проводит премию «ТОП50» и выбирает пятьдесят человек, которые совершили открытие или прорыв в разных областях деловой и общественной жизни. 

Персоны1 в новости

Председатель правления МИБС
1 место
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 753
ВТБ
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 97
Pro-Vision Communications
Новостей: 92
Сбербанк
Новостей: 78
Альфа-Капитал
Новостей: 75
Pronline
Новостей: 73
Ростелеком
Новостей: 71

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА


Пресс-релизы Глобал78.ру – это актуальные новости от санкт-петербургских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал78.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал78.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Санкт-Петербурге и Ленинградской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал78.ру в том, что все публикации санкт-петербургских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал78.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120162953
Умерли за год
19410575
Родились за год
47753450