09:49
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Билайн и СПбГУТ приняли экзамен у молодых технических специалистов
Билайн и СПбГУТ приняли экза...
Подписка на рассылку

Билайн и СПбГУТ приняли экзамен у молодых технических специалистов

27 июня 2023
3733
2 мин.
2
Билайн и СПбГУТ приняли экзамен у молодых технических специалистов

Сотрудники оператора оценили дипломные работы выпускников факультета радиотехнологий связи одного из ключевых телекоммуникационных вузов России. Председателем экзаменационной комиссии стал технический директор петербургского отделения билайна Денис Мещеряков. В состав комиссии также вошел технический директор Западного региона билайна Евгений Василевич.

На этапе написания дипломных проектов ряд студентов факультета радиотехнологий связи Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича уже работали в штате билайна или проходили стажировку. Над дипломами работали под научным руководством сотрудников оператора. Такое сотрудничество стало возможным благодаря соглашению, заключённому между вузом и мобильным оператором. 

Технический директор Западного региона билайна Евгений Василевич: «Сотрудничество с СПбГУТ и, прежде всего, с факультетом радиотехнологий связи позволяет нам подготовить специалистов, которые максимально быстро способны включиться в нашу работу по развитию и эксплуатации сети. Уже во время учёбы студенты проходят у нас стажировку, получают опыт работы с реальным телекоммуникационным оборудованием, учатся на практике решать нестандартные задачи. Таким образом мы получаем подготовленных специалистов, многих из которых трудоустраиваем в штат уже во время их учёбы в магистратуре или на программе бакалавриата».

За время сотрудничества билайна и СПбГУТ ряд студентов прослушали факультативы от сотрудников технического блока билайна, прошли годовую программу стажировки в статусе штатных сотрудников, помогли установить дополнительные базовые станции 4G/LTE на плавучих пристанях у Дворцовой и Английской набережных, чтобы улучшить качество связи в разгар туристического сезона.

Ректор Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций Руслан Киричек«Мы тесно работаем с билайном как с индустриальным партнером. Студенты развивают инженерные навыки на практике, нарабатывают первый профессиональный опыт, а компания получает новые кадры – людей, мотивированных к работе и заинтересованных строить карьеру непосредственно у операторов мобильной связи».

Практику в билайне проходят также студенты колледжа телекоммуникаций им. Э. Т. Кренкеля в Санкт-Петербурге и колледжа телекоммуникаций им. Б.Л. Розинга в Архангельске (входят в СПбГУТ). В частности, практиканты смогли изучить работу служб эксплуатации и аренды.

Персоны2 в новости

Технический директор Западного региона ПАО «ВымпелКом»
1 место
Ректор СПбГУТ
2 место
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 753
ВТБ
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 97
Pro-Vision Communications
Новостей: 92
Сбербанк
Новостей: 78
Альфа-Капитал
Новостей: 75
Pronline
Новостей: 73
Ростелеком
Новостей: 71

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА


Пресс-релизы Глобал78.ру – это актуальные новости от санкт-петербургских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал78.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал78.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Санкт-Петербурге и Ленинградской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал78.ру в том, что все публикации санкт-петербургских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал78.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119716463
Умерли за год
19104797
Родились за год
47001182