17:11
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Исследование: в среднем россияне хотели бы прожить до 89 лет
Исследование: в среднем росс...
Подписка на рассылку

Исследование: в среднем россияне хотели бы прожить до 89 лет

11 июля 2023
2324
3 мин.
Исследование: в среднем россияне хотели бы прожить до 89 лет

«Ингосстрах» и Финуниверситет провели совместное исследование, чтобы узнать, какую продолжительность жизни жители России считают оптимальной и как жители относятся к здоровому образу жизни.

Результаты показали, что в среднем россияне хотели бы прожить до 89 лет, а более четверти населения хотели бы жить более 100 лет. Это несколько меньше, чем в предшествующие периоды: весной 2021 года показатель составлял 89,7 лет, а в прошлом году — 91,5 года. Самые высокие пожелания по продолжительности жизни в 94–95 лет характерны для жителей Тольятти, Пензы, Уфы, Краснодара и Владивостока. Больше среднего хотели бы прожить также люди из возрастной группы 51-60 лет, женщины, а также россияне с уровнем дохода выше среднего.

При этом здорового образа жизни придерживается всего около трети населения. Приверженцами ЗОЖ назвали себя только 35% опрошенных. Больше всего сторонников рационального подхода к своему здоровью в Челябинске (55,9%), Тольятти (47,6%), Ижевске (46,2%), Волгограде (45,4%) и Оренбурге (45,1%). Больше всего здоровый образ жизни распространен среди студентов, женщин, а также среди обеспеченных россиян.

По мнению респондентов, определяющими факторами долголетия является отказ от вредных привычек, а также регулярная диспансеризация и посещение врачей. На третьем месте – занятия спортом и активный образ жизни.

Одновременно с этим более половины россиян (51,5%) не питаются фастфудом и следуют принципам здорового питания. Среди сторонников фастфуда прежде всего молодежь, студенты и лица с невысоким уровнем дохода.

14,7% россиян регулярно занимаются физкультурой и спортом. Чаще других это делают молодые люди, студенты, а также наиболее состоятельные россияне. Более всего физкультура и спорт популярны среди жителей Оренбурга, Томска, Новокузнецка, Барнаула и Нижнего Новгорода.

Также все больше становится россиян, обладающих полисом добровольного медицинского страхования (ДМС). Причем полисы ДМС, приобретенные за счет предприятия, есть у 9% россиян. Еще более 2% имеют страховки, купленные за собственный счет. Чаще всего застрахованы жители Санкт-Петербурга (16%), Кемерово (14%), Ярославля (12%), Москвы (12%) и Самары (12%). Полис ДМС имеется чаще всего у наиболее состоятельных российских граждан, а также тех, кто имеет послевузовское образование. Осознанно заботятся о его приобретении россияне в возрасте от 30 до 50 лет.

«Мы наблюдаем постоянный рост интереса к полисам ДМС. Так, по портфелю компании по итогам 2022 года количество застрахованных по ДМС выросло на 43% и достигло более 1,2 миллионов человек. Осознавая важность и необходимость диспансеризации для выявления на ранней стадии заболеваний и повышения вероятности полного выздоровления, компания разработала продукт «Проверь себя», благодаря которому можно пройти медицинский чекап по выбранному профилю в одной из клиник «Будь Здоров». Сейчас в «Проверь себя» доступно 7 вариантов чекапов: общее состояние организма, мужское и женское здоровье, офтальмологический, кардиологический, гастроэнтерологический и эндокринологический профили», – отметил Дмитрий Попов, заместитель генерального директора по ДМС – исполнительный директор компании «Ингосстрах».

Узнать обо всех условиях продукта «Проверь себя» можно на сайте «Ингосстраха» в разделе «Специальные продукты».

Раздел:
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 753
ВТБ
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 97
Pro-Vision Communications
Новостей: 92
Сбербанк
Новостей: 78
Альфа-Капитал
Новостей: 75
Pronline
Новостей: 73
Ростелеком
Новостей: 71

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА


Пресс-релизы Глобал78.ру – это актуальные новости от санкт-петербургских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал78.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал78.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Санкт-Петербурге и Ленинградской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал78.ру в том, что все публикации санкт-петербургских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал78.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119789393
Умерли за год
19154743
Родились за год
47124058