18:39
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Стоимость ходовых запчастей для автомобилей марки Lada в России увеличилась: перечень изменений
Стоимость ходовых запчастей ...
Подписка на рассылку

Стоимость ходовых запчастей для автомобилей марки Lada в России увеличилась: перечень изменений

24 августа 2023
2237
2 мин.
Стоимость ходовых запчастей для автомобилей марки Lada в России увеличилась: перечень изменений

Наиболее значительный рост цен отмечен на датчики расхода воздуха для автомобилей Lada, в то время как стоимость ламп головного света, наоборот, заметно снизилась.

Согласно исследованию, проведенному сервисом Drom.ru по запросу Autonews.ru, в первом полугодии наиболее заметное увеличение цен было зафиксировано на датчиках расхода воздуха для автомобилей Lada, их стоимость выросла на 11,2% до 3220 рублей. Эти данные основаны на анализе цен от розничных продавцов на маркетплейсе в восьми российских городах: Москве, Владивостоке, Новосибирске, Омске, Красноярске, Краснодаре, Екатеринбурге и Челябинске.

Также стоимость воздушных фильтров подскочила на 6,4%, достигнув 482 рубля. Заменить свечи зажигания лада веста также стало дороже на на 6%, до 500 рублей, хотя в то же время общая средняя стоимость этой детали для всех марок автомобилей за тот же период снизилась на 8%, до 860 рублей.

Изменилась цена на замену тормозных колодок лада. Стоимость самих колодок увеличилась на 5,5% и 5,7% соответственно, достигая 2240 и 1082 рублей соответственно.

Амортизаторы для автомобилей Lada подорожали на 1,5%, до 2658 рублей. Однако следует отметить, что средняя цена на эту запчасть для всех марок автомобилей за тот же период сократилась на 3,5%, до 3358 рублей.

Тем временем, некоторые детали для автомобилей Lada стали дешевле. Особенно существенное снижение цены, а именно на 36%, до 393 рублей, замечено у ламп головного света. Стоимость топливного фильтра также уменьшилась на 9,7%, до 433 рублей.

В противоречие общей тенденции на рынке автозапчастей, в первой половине 2023 года цены на кузовные детали для автомобилей Lada не только не увеличились, но и уменьшились. 

Например, стоимость фары головного света упала на 2,7% и составляет теперь 3855 рублей, а капот стал дешевле на 12,5%, теперь его средняя цена составляет 7848 рублей. Также стоимость блока управления двигателем для Lada осталась неизменной, в то время как для иномарок цены на эту деталь заметно повысились.

По данным сети автосервисов EuroAuto, в Москве и Санкт-Петербурге закупочные цены на запчасти Lada недавно начали двигаться в противоположную сторону по сравнению с рынком в целом. 

В 2022 году, когда цены на детали иномарок заметно увеличивались, стоимость запчастей для Lada снизилась на 14% по сравнению с 2021 годом. А в 2023 году, когда цены на детали иномарок начали снижаться, стоимость запчастей для Lada в среднем поднялась на 15% по сравнению с 2022 годом.

Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 753
ВТБ
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 97
Pro-Vision Communications
Новостей: 92
Сбербанк
Новостей: 78
Альфа-Капитал
Новостей: 75
Pronline
Новостей: 73
Ростелеком
Новостей: 71

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА


Пресс-релизы Глобал78.ру – это актуальные новости от санкт-петербургских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал78.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал78.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Санкт-Петербурге и Ленинградской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал78.ру в том, что все публикации санкт-петербургских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал78.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120041513
Умерли за год
19327407
Родились за год
47548842