21:21
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Олег Черноусов: «Наши клиенты видят в страховщике союзника»
Олег Черноусов: «Наши клиент...
Подписка на рассылку

Олег Черноусов: «Наши клиенты видят в страховщике союзника»

6 сентября 2023
3615
2 мин.
Олег Черноусов: «Наши клиенты видят в страховщике союзника»

6 сентября 2023 года в рамках III антикризисного форума «Будущее страхового рынка», Олег Черноусов, заместитель генерального директора Совкомбанк Страхование, выступил в качестве одного из топ-спикеров стратегической дискуссии.

Обсуждая ключевые риски страхового рынка и оптимальные пути развития, эксперты в том числе сошлись во мнении, что отрасль фактически вышла на уровень осознанного потребления, когда клиент понимает пользу и ценность страховых продуктов, тем самым способствуя росту и развитию рынка страхования. Несмотря на это, важнейшей задачей по-прежнему остается сохранение лояльности застрахованных.

«В условиях роста стоимости страхования автокаско и увеличения обращаемости по ДМС компания СКБС приняла единственно верное решение - усилить индивидуальную составляющую в работе с клиентом, - поделился с участниками мероприятия Олег Черноусов. - Уже 29 лет мы придерживаемся стратегии – работать с клиентом и работать честно, объясняя ситуацию на рынке. И, в то же время мы видим, что наши клиенты смотрят на страховщика не только как на финансовое учреждение, которое предоставляет страховые продукты и выполняет свои обязательства, они видят в страховщике союзника, который помогает решать вопросы с ремонтом, поиском запчастей».

Также эксперт отметил, что важным фактором с точки зрения развития портфеля является не только динамика привлечения нового бизнеса и новых клиентов, но и сохранение и развитие отношений с уже существующими.

«Даже в самый сложный период прошлого года, 2 квартал, нам удавалось выдерживать установленные сроки ремонта. Мы, как и прежде, основную долю клиентов по автокаско направляли на СТО за 2-3 дня, где ТС сразу же забирали в работу.  Автовладельцы делились позитивным опытом с другими, поэтому уровень пролонгации по каско по нашему портфелю составляет от 70% ежемесячно», -  продолжил заместитель генерального директора Совкомбанк Страхование.

Упоминая про рост убыточности на рынке ДМС, Олег Черноусов подчеркнул, что отрасль ожидала рост обращаемости: так называемый ковидный эффект нивелировал сезонность сегмента и стабильно, примерно, на 30%, увеличил число обращений, вернув к уровню 2019 года. 

«Изменилась и культура отношения здоровью, из-за чего растет и обращаемость. Но, несмотря на медицинскую инфляцию и все вызовы, в планах представить клиентам новые цифровые опции иные преференции», - отметил заместитель генерального директора Совкомбанк Страхование.

«Будущее страхового рынка» - III антикризисный форум, организованный рейтинговым агентством «Эксперт РА» и аналитической компанией «Эксперт Бизнес-Решения». Конференцию посетили более 150 участников, в числе которых представители органов власти, топ-менеджеры ведущих страховых компаний, банков, ИТ-компаний, а также страховые брокеры и другие.

Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 753
ВТБ
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 97
Pro-Vision Communications
Новостей: 92
Сбербанк
Новостей: 78
Альфа-Капитал
Новостей: 75
Pronline
Новостей: 73
Ростелеком
Новостей: 71

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА


Пресс-релизы Глобал78.ру – это актуальные новости от санкт-петербургских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал78.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал78.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Санкт-Петербурге и Ленинградской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал78.ру в том, что все публикации санкт-петербургских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал78.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120305843
Умерли за год
19508433
Родились за год
47994198