09:12
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

BIA Technologies впервые вошла в рейтинг крупнейших российских поставщиков BI-решений по версии CNews

20 сентября 2023
2027
2 мин.
BIA Technologies впервые вошла в рейтинг крупнейших российских поставщиков BI-решений по версии CNews

Специалисты исследовательского агентства CNews Analytics формируют рейтинг на основе оценки финансовых показателей ИТ-компаний. Так, выручка BIA Technologies на рынке аналитики big data составила 18 884 000 рублей, что впервые обеспечило компании попадание в рейтинг.

BIA Technologies реализует сложные проекты и внедряет решения по анализу данных на базе современного стека технологий, в том числе с применением открытого программного обеспечения. В 2022 году портфель реализованных проектов BIA Technologies в области решений для анализа big data значительно вырос. Компания собирает данные из более чем десятка высоконагруженных систем на базе 1С, обеспечивает как онлайн-, так и офлайн-аналитикой тысячи пользователей системы, формирует озера и хранилища данных для их комплексного анализа (в том числе из 1С-систем) и разрабатывает предиктивные модели на базе терабайт данных.

«Мы связываем дебют BIA Technologies в рейтинге CNews, в первую очередь, с успешной реализацией новой стратегии развития и разработкой собственных BI-решений — в частности, продукта Self-Service BI, — комментирует директор по маркетингу BIA Technologies Вероника Гименез. — Кроме того, отечественный рынок анализа данных в целом переживает бурный рост. Этому способствует целый ряд факторов: уход иностранных ИТ-компаний из России, активная разработка новых решений, большая конкуренция на рынке, общий тренд на цифровизацию и повышение спроса крупного бизнеса на российские BI-решения».

Независимый рейтинг крупнейших поставщиков решений для анализа данных составляется ежегодно и демонстрирует состояние российского ИТ-рынка. По итогам 2022 года список лидеров обновился на 40%. Совокупная выручка топ-15 крупнейших поставщиков BI-решений составила 44,5 млрд рублей — она растет на треть второй год подряд. Число компаний, заработавших на проектах в области аналитики данных более 1 млрд рублей, также растет с каждым годом: в 2021 году их было девять, а в 2022 году уже двенадцать.

По оценке опрошенных CNews экспертов, текущие возможности российских BI-решений закрывают не менее 80% необходимых функций. Но несмотря на относительную зрелость продуктов, у рынка анализа данных сохраняется большой потенциал роста. По мнению специалистов, основной объем промышленных внедрений BI-решений придется на 2024 год.

Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 753
ВТБ
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 97
Pro-Vision Communications
Новостей: 92
Сбербанк
Новостей: 78
Альфа-Капитал
Новостей: 75
Pronline
Новостей: 73
Ростелеком
Новостей: 71

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА


Пресс-релизы Глобал78.ру – это актуальные новости от санкт-петербургских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал78.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал78.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Санкт-Петербурге и Ленинградской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал78.ру в том, что все публикации санкт-петербургских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал78.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120185558
Умерли за год
19426056
Родились за год
47791536