08:27
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
РОСБИОТЕХ открыл в четырех странах Африки Центры открытого образования на русском языке
РОСБИОТЕХ открыл в четырех с...
Подписка на рассылку

РОСБИОТЕХ открыл в четырех странах Африки Центры открытого образования на русском языке

6 декабря 2023
3548
1 мин.
РОСБИОТЕХ открыл в четырех странах Африки Центры открытого образования на русском языке

Преподаватели университета начали обучать русскому языку жителей ЮАР, Ботсваны, Зимбабве и Намибии.

Первый Центр, в котором жители Африки смогут бесплатно учиться на русском, был открыт в Йоханнесбурге в сентябре 2023 года. В октябре был открыт центр в г. Хараре (Зимбабве). Открытие Центров в столицах Ботсваны и Намибии состоялось в ноябре. Столь масштабная инициатива университета проходит под эгидой Министерства просвещения Российской Федерации и стала новым важным этапом российско-африканского сотрудничества. 

В Центрах будут проходить бесплатные курсы на русском языке. Программы созданы в первую очередь для тех, кто использует русский язык в работе. Во время занятий можно будет улучшить свой деловой и разговорный русский, а также научиться новому в рамках своей профессии. Среди объявленных программ есть курсы о цифровых технологиях в профессиональной деятельности и об основах системы управления безопасностью пищевой продукции, а также курсы развития управленческих компетенций и деловой коммуникации.

Кроме того, в Центрах будут проходить лекции и мастер-классы, научные, культурные, просветительские мероприятия. Преподаватели Центров приглашают на встречи и курсы выпускников российских вузов, преподавателей русского языка, представителей университетов, а также всех, кто интересуется русским языком и культурой.

Проект реализуется РОСБИОТЕХ в партнерстве с некоммерческой организацией Empire Partners Foundation (ЮАР) и вузами – Университетом Зимбабве, Университетом Бото в Ботсване и Намибии. В организациях отметили, что открытие ЦОО будет способствовать развитию дальнейшего научно-образовательного и делового сотрудничества стран.

Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 753
ВТБ
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 97
Pro-Vision Communications
Новостей: 92
Сбербанк
Новостей: 78
Альфа-Капитал
Новостей: 75
Pronline
Новостей: 73
Ростелеком
Новостей: 71

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА


Пресс-релизы Глобал78.ру – это актуальные новости от санкт-петербургских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал78.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал78.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Санкт-Петербурге и Ленинградской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал78.ру в том, что все публикации санкт-петербургских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал78.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119702933
Умерли за год
19095531
Родились за год
46978386